अलवर. सरिस्का में लगातार बाघों की मौत के मामले सामने आ रहे थे. इससे सरिस्का पूरे विश्व में बदनाम हो रहा था. वहीं बाघों की संख्या भी कम हो रही थी. ऐसे में लॉकडाउन के दौरान सरिस्का से तीन शावकों की खबर आई है. सरिस्का के ताल वृक्ष रेंज के घने जंगलों में लगे कैमरों में एसटी-12 के साथ तीन शावक नजर आए हैं.
सरिस्का में मॉनिटरिंग करने वाली टीम ने इसकी जानकारी सरिस्का के अधिकारियों को दी. उसके बाद इस पूरे मामले से वन विभाग के अधिकारी और सरकार को अवगत कराया गया, जिसके बाद प्रदेश के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने मंगलवार को ट्वीट करके नए शावकों की जानकारी दी.
वन विभाग के अधिकारियों ने बताया कि ताल वृक्ष क्षेत्र के घने जंगलों में वन्यजीवों पर नजर रखने के लिए कैमरे लगाए हुए हैं. उनके कैमरा में 24 और 25 मई को एसटी-12 तीन शावकों के साथ घूमती हुई नजर आई. मॉनिटरिंग करने वाली टीम ने तुरंत इसकी जानकारी सरिस्का प्रशासन को दी, जिसके बाद लगातार एसटी12 के तीन शावकों पर नजर रखी जा रही है.