राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

अलवर जेल में उम्र कैद की सजा काट रहे कैदी की मौत - prisoner Died in alwar central jail

अलवर के सेंट्रल जेल में हत्या के आरोप में आजीवन कारावास की सजा काट रहे कैदी की देर रात तबीयत बिगड़ने से मौत हो गई. मृतक कैदी की उम्र करीब 46 साल बताई जा रही हैं.

अलवर में कैदी की मौत, prisoner died in alwar
कैदी की मौत

By

Published : Jul 6, 2020, 5:28 PM IST

अलवर. केंद्रीय कारागृह अलवर में एक कैदी की सोमवार को मौत हो गई. जो जेल में हत्या की सजा काट रहा था. कैदी की देर रात अचानक तबीयत बिगड़ गई थी. जिसकी अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गई.

जानकारी के मुताबिक आजीवन कारावास की सजा काट रहे कैदी भवानी सिंह गुर्जर की देर रात तबीयत बिगड़ गई थी. इसके बाद उसे अलवर के सामान्य चिकित्सालय में भर्ती कराया गया. जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. जिसके बाद जेल प्रशासन ने मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में सोमवार को परिजनों के आने के बाद पोस्टमार्टम करवा कर शव परिजनों को सुपुर्द कर दिया.

कैदी की मौत

यह भी पढ़ें :अलवर: विवाहिता की जहरीला पदार्थ खाने से संदिग्ध अवस्था में मौत

कैदियों के लिए अलग-अलग आइसोलेशन वार्ड और क्वॉरेंटाइन सेंटर

वहीं भरतपुर की सेंट्रल जेल में कोरोना अपने पैर पसार चुका है. अभी तक सेंट्रल जेल में 59 कैदी कोरोना पॉजिटिव पाए जा चुके हैं. वहीं इसके बाद जेल प्रशासन की तरफ से अब कैदियों के लिए आइसोलेशन वार्ड और क्वॉरेंटाइन सेंटर बना दिया गया है. जो भी कैदी सजा के बाद जेल में पहुंच रहा है, उसको पहले महिला जेल में बनाए गए क्वॉरेंटाइन सेंटर में रखा जा रहा है. क्वॉरेंटाइन का समय पूरा होने के बाद कैदी को जेल में शिफ्ट किया जाता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details