राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

15 अगस्त पर बच्चों को पुरस्कार नहीं दिए जाने को लेकर मंत्री टीकाराम जूली को दिया ज्ञापन - टीकाराम जूली

अलवर में एक निजी विद्यालय की ओर से स्वतंत्रता दिवस पर प्राइवेट स्कूलों के प्रतिभावान छात्र-छात्राओं को प्रशासन द्वारा पुरुस्कार नहीं दिए जाने को लेकर रविवार को श्रम राज्य मंत्री टीकाराम जूली को ज्ञापन सौंपा गया.

Minister Tikaram Julie news, alwar news

By

Published : Aug 19, 2019, 4:45 AM IST

अलवर. शहर में एक निजी विद्यालय की ओर से स्वतंत्रता दिवस पर प्राइवेट स्कूलों के प्रतिभावान छात्र-छात्राओं को प्रशासन द्वारा पुरुस्कार नहीं दिए जाने को लेकर को श्रम राज्य मंत्री टीकाराम जूली को ज्ञापन सौंपा गया.

स्कूल शिक्षा परिवार के जिला अध्यक्ष लोकेश मिश्रा ने बताया कि इस वर्ष स्वाधीनता दिवस के मौके पर निजी स्कूल के प्रतिभावान छात्र छात्राओं को पुरस्कार नहीं दिए गए. यह पहला मौका है जब प्रशासन द्वारा निजी विद्यालयों के बच्चों को पुरस्कार नहीं दिए गए. जबकि हर वर्ष उन्हें पुरस्कार दिए जाते हैं.

मंत्री टीकाराम जूली को दिया ज्ञापन

उनकी मांग यह है कि आने वाले सरकारी कार्यक्रम गणतंत्र दिवस के मौके पर निजी विद्यालयों के बच्चों को भी कार्यक्रम में शामिल कर उन्हें पुरस्कार दिए जाएं. जिससे कि बच्चों में हीन भावना पैदा ना हो सके और उन्हें भी सरकारी स्कूलों के बच्चों की तरह बराबर समझा जाए.

पढे़ं:'गांधी ने सांप्रदायिकता से कभी समझौता नहीं किया'

वही श्रम राज्यमंत्री टीकाराम जूली ने बताया कि उनके द्वारा इस मामले में जिला कलेक्टर से बातचीत कर आने वाले गणतंत्र दिवस सहित अन्य सरकारी कार्यक्रमों में प्राइवेट स्कूलों के बच्चों को भी शामिल करवाने का भरसक प्रयास किया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details