अलवर. जिले में जिला परिषद व पंचायत समिति चुनाव के लिए नामांकन के आखिरी दिन बड़ी संख्या में युवाओं ने नामांकन दाखिल किए. युवाओं में खासा जोश देखने को मिला. जिला परिषद के लिए नामांकन की व्यवस्था जिला मुख्यालय जिला कलेक्ट्रेट में की गई. जबकि पंच और अन्य पदों के लिए एसडीएम स्तर पर नामांकन पत्र जमा किए गए.
जिला परिषद पंच सहित सभी पदों के लिए बड़ी संख्या में युवाओं ने नामांकन दाखिल किए. राजनीति में आने के लिए युवाओं में जोश देखने को मिला. भ्रष्टाचार और विकास के मुद्दों पर युवा चुनावी समर में उतरे हैं.
पढ़ें- वल्लभनगर विधानसभा उपचुनाव: कृषि मंडी सभा स्थल पर पहुंचे गहलोत, पायलट, माकन और डोटासरा
जिला परिषद के लिए नामांकन करने पहुंचे युवाओं ने ईटीवी भारत से खास बातचीत में कहा कि अलवर जिले में क्राइम का ग्राफ तेजी से बढ़ रहा है. भ्रष्टाचार चरम पर है. युवाओं को रोजगार नहीं मिल रहा हैं. ऐसे में अब युवाओं को आगे आकर राजनीति की कमान संभालने की आवश्यकता है. इसलिए चुनावी मैदान में उतरे हैं. युवाओं का कहना है कि उन्हें अपने दल का पूरा समर्थन मिल रहा है. इसलिए पार्टी ने उनको टिकट दिया है. उनका कहना है कि चुनाव जीतकर युवाओं के लिए काम करेंगे.