अलवर.सूर्य नगर में मन्नाका के पास 11 दिसंबर को खेत में मिले सिर कटा शव की मर्डर मिस्ट्री का चौंकाने वाला खुलासा हुआ है. युवक की प्रेम-प्रसंग के चलते हत्या की गई थी. चार दोस्तों ने मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया था. पुलिस ने सोमवार को मामले से पर्दा उठाते हुए चारों आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने बताया कि दोस्त की दो बहनों से अवैध संबंध के चलते चार दोस्तों ने मिलकर एक दोस्त की हत्या की. इसके बाद जानवरों को काटने वाले चाकू से गर्दन काट दी. उसके बाद शव एक खेत में फेंक दिया.
बता दें कि एनईबी थाना अंतर्गत मुल्तान नगर दिवाकरी में रहने वाले फिरोज खान पुत्र अख्तर हुसैन उम्र 22 साल का शव 11 दिसंबर को सूर्य नगर क्षेत्र में एक खेत में मिला था. पुलिस को सिर अलग व धड़ अलग पड़ा हुआ मिला. शव मिलने के बाद मृतक के भाई राहुल ने मामले की लिखित शिकायत पुलिस को दी. पुलिस ने जांच पड़ताल शुरू की. पुलिस ने खुलासा करते हुए हन्नी उर्फ रवि पुत्र बूटा सिंह उम्र 22 साल निवासी नई बस्ती, बलजीत उर्फ बलजीता निवासी बरौली गोविंदगढ़, सेंटी उर्फ जसविंदर निवासी मुल्तान नगर और गुरजीत उर्फ बिल्ला निवासी दिवाकरी को गिरफ्तार किया है.
चारों पर आपराधिक मुकदमे दर्ज...
पुलिस अधीक्षक तेजस्विनी गौतम ने बताया कि हनी और रवि के ऊपर 9 मुकदमे दर्ज हैं. इसके अलावा बलजीत उर्फ बलजीत के खिलाफ चार एफआईआर दर्ज है. गुरजीत उल्लाह के खिलाफ दो मामले दर्ज हैं. जबकि, सेंटी उर्फ जसविंदर के खिलाफ अलवर के विभिन्न थानों में 5 एफआईआर दर्ज हैं. फिरोज 5 दिसंबर से अपने घर से गायब था. परिजनों ने उसके गायब होने की रिपोर्ट एनईबी थाने में दर्ज कराई थी.
अवैध संबंध के चलते कर दी हत्या...
पुलिस ने बताया कि फिरोज के हन्नी की सगी बहन और सेंटी की चचेरी बहन के साथ अवैध संबंध थे. इसके अलावा फिरोज शादीशुदा था. सभी पांचों लोग आपस में दोस्त थे और प्रतिदिन शाम को एक साथ मिलकर नशा करते थे. हन्नी व सेंटी को जब इस बारे में पता चला, तो उसने अपने दूसरे अन्य साथियों को इसके बारे में बताया. उसके बाद इन लोगों ने मिलकर हत्या की साजिश रची.