राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

अलवर: विशेष योग्यजन कार्यक्रम में दिव्यांगों को कृत्रिम अंग और ट्राई साइकिल का वितरण - Divyang were given prostheses and tri-cycles

अलवर में 'विशेष योग्यजन दिवस' के अवसर पर गुरुवार को एक वर्चुअल कार्यक्रम के माध्यम से मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने दिव्यांगों का हौसला अफजाई करते हुए उन्हें कृत्रिम अंग और ट्राई साइकिल वितरित की. कार्यक्रम में जिला कलेक्टर नन्नू मल पहाड़िया भी मौजूद रहे.

कृत्रिम अंग और ट्राई साइकिल का वितरण, दिव्यांगों को कृत्रिम अंग और ट्राई साइकिल दिया गया, विशेष योग्यजन दिवस,  Handicapped support, Special Qualified Day, Divyang were given prostheses and tri-cycles
दिव्यांगों को कृत्रिम अंग और ट्राई साइकिल का वितरण

By

Published : Dec 4, 2020, 7:56 AM IST

अलवर.कलेक्टर नन्नू मल पहाड़िया ने विशेष योग्यजन दिवस के अवसर कृत्रिम अंग और ट्राई साइकिल वितरित की. ऐसे में कलेक्टर ने कहा कि सीएम अशोक गहलोत ने निर्देश और अपील की है कि विशेष योग्यजन से किसी तरह की छुआछूत अथवा अस्पृश्यता न हो. न ही उन्हें यह आभास कराया जाए कि वह समाज में अलग-थलग हैं.

दिव्यांगों को कृत्रिम अंग और ट्राई साइकिल का वितरण

कलेक्टर ने कहा कि दिव्यांगों को जहां तक हो सके, समाज संबल प्रदान करें. इस समय शादी-विवाह का सीजन है और कोरोना के चलते लोगों को यह ध्यान रखना चाहिए कि प्रशासन और राजस्थान सरकार द्वारा निर्धारित संख्या से अधिक समारोह में लोगों को आमंत्रित न करें. ताकि लोग इस महामारी से बचे रह सके. उन्होंने इस संबंध में जल्द ही एक प्रशासनिक टीम भी समारोह स्थल और मैरिज गार्डन्स का दौरा करेगी. जहां भी अतिथियों की संख्या सीमित से अधिक पाई जाएगी, उन्हें समझाया जाएगा और जुर्माने की कार्रवाई भी उनके खिलाफ की जाएगी.

यह भी पढ़ें:दिल्ली पुलिस भर्ती परीक्षा पास करवाने के नाम पर ठगी करने वाला युवक गिरफ्तार

उन्होंने कहा कि फिलहाल बचाव ही कोरोना का उपचार है. क्योंकि न तो अभी कोई वैक्सीन आई है और न ही कोई दवा इस बारे में कारगर साबित हुई है. लोग मास्क लगाएं और साथ ही सोशल डिस्टेंसिंग के नियम का पालन करें. इसी में लोगों की और समाज की भलाई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details