अलवर. अलवर में पुलिस उपनिरीक्षक भर्ती परीक्षा की OMR शीट वायरल होने का मामला पूरे प्रदेश में चर्चा का विषय बना हुआ है. प्रशासन की जांच पड़ताल में पता चला कि परीक्षा समाप्त होने के अंतिम 5 मिनट के दौरान जब परीक्षा कक्ष में ओएमआर शीट कलेक्ट करने का काम चल रहा था, उसी दौरान परीक्षार्थी ने अपना मोबाइल से ओएमआर शीट की फोटो खींची.
इस मामले को गंभीरता से लेते हुए परीक्षा केंद्र के 3 लोगों को चार्जशीट दी गई है. जबकि कुछ और कर्मचारी व अधिकारियों पर गाज गिर सकती है. ओएमआर शीट वायरल के मामले में अलवर की कोतवाली थाने में मामला दर्ज हुआ है. ओएमआर शीट वायरल करने वाला आरोपी परीक्षार्थी हनुमानगढ़ जिले का रहने वाला है. अलवर की स्कीम 4 राजेंद्र नगर स्थित नेहरू स्कूल में परीक्षा केंद्र था.
15 सितंबर की सुबह की पारी में परीक्षार्थी ने परीक्षा समाप्त होने के 5 मिनट पहले उस वक्त ओएमआर की फोटो खींची जब परीक्षा कक्ष में तैनात स्टाफ ओएमआर शीट अभ्यर्थियों से कलेक्ट कर रहा था. दूसरी तरफ अभ्यार्थियों को मोबाइल फोन लेने की अनुमति दी गई थी. इसी दौरान हनुमानगढ़ के अभ्यर्थी ने अपने मोबाइल से और मार्कशीट की फोटो खींच ली. उसके बाद शीट की फोटो सोशल मीडिया पर वायरल कर दी.
इस मामले में एडीएम सिटी डॉ सुनीता पंकज के आदेश पर अलवर के कोतवाली थाने में आरोपी परीक्षार्थी जयदेव शर्मा के खिलाफ परीक्षा अधिनियम 1992 की धारा 1/6 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. इस मामले में आईटी एक्ट की धारा भी जोड़ी गई है. शहर कोतवाल राजेश शर्मा ने बताया कि परीक्षा के दौरान इस परीक्षार्थी के कक्ष में कुल 13 विद्यार्थी बैठे थे. जिनके मोबाइल कमरे के बाहर रखवा दिए गए थे. अंतिम समय में ओएमआर शीट एकत्रित कर रहे थे.
पढ़ें- अलवर: किशनगढ़ बास में एक चाय वाले के साथ मारपीट करने और फायरिंग करने वाले गिरफ्तार
इसी दौरान परीक्षार्थियों को मोबाइल भी वापस कर दिया गया था, इसी का फायदा उठाते हुए एक परीक्षार्थी ने ओएमआरशीट की फोटो ले ली और वायरल कर दी. जांच की कार्रवाई करते हुए मामला दर्ज कर आरोपी को पकड़ने के लिए एक टीम का गठन किया गया है. टीम आरोपी की तलाश कर रही है.