अलवर. ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र में दूरदराज की ढाणियों में रहने वाले दर्जनों गांवों में चिकित्सा सेवा देने के लिए एएनएम की नियुक्ति नहीं की गई. जिस वजह से वहां के लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है. छोटी सी छोटी बीमारी के इलाज के लिए भी काफी दूर जाना पड़ता है.
वहीं हाल ही में सीएमएचओ की तरफ से 6 एएनएम (ANM) को मालाखेड़ा क्षेत्र में नियुक्त किया गया था. इसके बाद 2 एएनएम को जिले के दूसरे क्षेत्र में नियुक्त कर दिया गया.
बता दें की श्रम मंत्री के क्षेत्र में मंत्री के बजाय प्रशासन हावी हैं. जिस वजह से यहां जनहित की ओर किसी का भी ध्यान नहीं है. वहीं श्रम मंत्री के चहेते सरपंच खारड़ा के गांव भडोली में हाल ही में नियुक्त उप स्वास्थ्य परिचारिका को हटाकर सीएमएचओ ने अपनी मर्जी से उसे दूसरे स्थान पर लगा दिया.