राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

हांगकांग में आयोजित एशियन हैपकिडो मार्शल आर्ट चैंपियनशिप में अलवर के खिलाड़ियों ने जीते पदक - Hapkido Martial Arts Championship

हांगकांग में आयोजित हुए तीन दिवसीय एशियन हैपकिडो मार्शल आर्ट चैंपियनशिप में भारतीय टीम में शामिल अलवर और राजस्थान के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया है. भारतीय टीम में शामिल अलवर के खिलाड़ियों ने 1 स्वर्ण पदक, 7 रजत पदक और 3 कांस्य पदक जीते हैं

हैपकिडो मार्शल आर्ट चैंपियनशिप,  Hapkido martial arts championship
हैपकिडो मार्शल आर्ट चैंपियनशिप

By

Published : Dec 31, 2019, 11:12 PM IST

अलवर. हांगकांग में आयोजित हुए एशियन हैपकिडो मार्शल आर्ट चैंपियनशिप में भारतीय टीम में शामिल अलवर और राजस्थान के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन कर परचम लहराया है. भारतीय टीम में शामिल अलवर के खिलाड़ियों ने 1 स्वर्ण पदक, 7 रजत पदक और 3 कांस्य पदक जीते हैं. टीम के वापस लौटने पर मंगलवार को अलवर रेलवे स्टेशन पर टीम का स्वागत किया गया और विजय जुलूस निकाला गया.

अलवर के खिलाड़ियों का किया गया सम्मान

हांगकांग में 27 से 29 दिसंबर तक एशियन हैपकिडो मार्शल आर्ट प्रतियोगिता का आयोजन हुआ. जिसमें भारतीय टीम के 57 खिलाड़ियों ने भाग लिया. भारतीय टीम में अलवर के 8 खिलाड़ियों का चयन हुआ था. अलवर से सभी आयु वर्ग में खिलाड़ी प्रतियोगिता में खेले और उन्होंने शानदार प्रदर्शन किया. इन खिलाड़ियों का मंगलवार को रेलवे स्टेशन पर खेल प्रेमियों ने खुली में बैठाकर जोरदार स्वागत किया.

पढ़ें- नवजात बच्चों की मौत पर चिकित्सा मंत्री का अजीब तर्क, कहा- पिछली सरकार जिम्मेदार

स्कूल ऑफ मार्शल आर्ट सेल्फ डिफेंस एकेडमी अलवर के महासचिव और कोच सोमवीर सिंह तंवर ने बताया कि यह प्रतियोगिता विश्व हैपकिडो मार्शल आर्ट महासंघ की ओर से आयोजित की गई थी. भारतीय टीम के कोच कवर सिंह धीमान रहे. इस प्रतियोगिता में 60kg वर्ग भार में टीकाराम यादव ने लोंगफाल में स्वर्ण पदक और फाइट में कांस्य पदक जीता था. 65kg वर्ग भार में सोमवीर सिंह ने हाईफाल में रजत पदक और फाइट में कांस्य पदक जीता था.

70 किलोग्राम वर्ग भार में अक्षय कुमार ने फाइट में कांस्य पदक, 55 kg में जीतेंद्र कोली ने रजत पदक प्राप्त किया, 50kg में तुषार बालोत ने फाइट में रजत पदक, 35kg वर्ग भार में तरुण सैनी ने रजत पदक, 25kg में यशवर्धन शर्मा ने रजत पदक, 50 किलोग्राम महिला वर्ग भार में पायल सैनी ने रजत पदक जीता था. स्वागतकर्ता में सरस डेयरी के चेयरमैन बन्नाराम मीणा, जितेंद्र राठौर, मिशन डिफेंस के विजय यादव, श्रीराम सेना से मनोज यादव, रवि, सौरव, करणी सेना से गजेंद्र नरूका, प्रकाश, संतोष सोहनलाल, दीपक सैनी, ब्रह्मानंद शर्मा, राजेश, कुलदीप, सुजाता, मेघा, निशा, किरण, प्रतिमा सहित अन्य मौजूद रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details