राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

अलवर: भूलवश छात्र ने विषाक्त पदार्थ का किया सेवन, इलाज के दौरान मौत - लक्ष्मणगढ़ सरकारी अस्पताल

अलवर के लक्ष्मणगढ़ थाना इलाके में कक्षा 11 में पढ़ने वाले एक छात्र ने भूलवश विषाक्त पदार्थ का सेवन कर लिया, जिसकी इलाज के दौरान मौत हो गई. फिलहाल, पुलिस की ओर से मामले की जांच की जा रही है.

alwar news, अलवर खबर
विषाक्त पदार्थ खाने से छात्र की मौत

By

Published : Jun 7, 2020, 7:34 PM IST

अलवर.जिले के लक्ष्मणगढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत शनिवार को एक 11वीं कक्षा के छात्र ने जहर खा लिया. बताया जा रहा है कि छात्र ग्राम चिमरावली गौड़ का रहने वाला है. वहीं, विषाक्त पदार्थ खाने के बाद छात्र अचेत हो गया, जिसे परिजनों ने लक्ष्मणगढ़ के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां गंभीर हालत के चलते डॉक्टरों ने उसे अलवर के सामान्य चिकित्सालय के लिए रेफर कर दिया.

विषाक्त पदार्थ खाने से छात्र की मौत

वहीं, अलवर चिकित्सालय में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. वहीं, थाना पुलिस ने सामान्य चिकित्सालय में मृतक के शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों के सुपुर्द कर दिया. फिलहाल, पुलिस मामला दर्ज करते हुए युवक के मौत के कारणों की जांच कर रही है.

पढ़ें- अलवर: विषाक्त भोजन खाने से मजदूर की मौत

लक्ष्मणगढ़ थाने के हेड कांस्टेबल प्रहलाद सिंह ने बताया कि चिमरावली गौड़ निवासी 18 वर्षीय अजीत सिंह पुत्र नन्नू सिंह राजपूत कक्षा ग्यारहवीं में पढ़ता था, जिसके परिजनों के अनुसार उसने भूलवश जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया. इसके बाद जैसे ही परिजनों को इसका पता लगा, उन्होंने लक्ष्मणगढ़ के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया.

इस दौरान डॉक्टरों ने युवक की गंभीर हालत होने के कारण उसे अलवर के सामान्य चिकित्सालय में रेफर कर दिया, जहां शनिवार देर रात इलाज के दौरान युवक की मृत्यु हो गई. इसके बाद शव को अलवर के सामान्य चिकित्सालय की मोर्चरी में रखवाया गया, जहां रविवार की सुबह पुलिस के निगरानी में शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सुपुर्द कर दिया गया. फिलहाल, पुलिस की ओर से मामले की जांच की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details