राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

अजमेर: कथित तौर पर दलित समाज को अपमानित करने वाले शख्स के खिलाफ शिक्षक संघ ने खोला मोर्चा - दलित समाज

कथित तौर पर दलित समाज को जातिसूचक शब्दों से अपमानित करने वाले शख्स के खिलाफ राजस्थान शिक्षक संघ ने मोर्चा खोल दिया है. शिक्षकों का आरोप है कि बीकानेर जिले के संपतराम सारस्वत ने वीडियो वायरल कर विधायक गोविंद राम मेघवाल और दलित समाज को अपमानित किया है.

अजमेर की खबर, humiliated dalit society through video
प्रदर्शन करते राजस्थान शिक्षक संघ के पदाधिकारी

By

Published : Jan 22, 2020, 11:10 PM IST

अजमेर.खाजूवाला विधायक गोविंद राम मेघवाल और दलित समाज को जातिसूचक शब्दों से अपमानित करने वाले शख्स के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग को लेकर राजस्थान शिक्षक संघ अंबेडकर के पदाधिकारियों ने बुधवार को जिला मुख्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन किया और अतिरिक्त जिला कलेक्टर को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन दिया.

शख्स के खिलाफ शिक्षक संघ ने खोला मोर्चा

संघ के शहर अध्यक्ष दीपक कुमार को ज्ञापन देते हुए बताया कि बीकानेर जिले के संपतराम सारस्वत ने वीडियो वायरल कर विधायक गोविंद राम मेघवाल और दलित समाज को अपमानित करने का कार्य किया गया है. सोशल मीडिया पर यह वीडियो वायरल हो रहा है, जिससे दलित समाज के लोगों को आघात पहुंचा है. ऐसे में सारस्वत के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार करने के साथ ही सख्त कार्रवाई की जाए. अन्यथा समाज के लोगों द्वारा आंदोलन के लिए मजबूर होना पड़ेगा, जिसकी जिम्मेदारी प्रशासन और सरकार की होगी.

पढ़ें:अजमेरः अवैध निर्माण के खिलाफ कांग्रेसी पार्षदों सभापति को सौंपा ज्ञापन

मामले में व्यक्ति के खिलाफ एससीएसटी एक्ट के मुकदमा दर्ज कर आरोपी पर अति शीघ्र गिरफ्तार किया जाए. शिक्षक संघ ने जानकारी देते हुए बताया कि बार-बार दलित समाज को भड़काने के लिए इस तरह के वीडियो वायरल करने में जातिसूचक शब्दों से अपमानित करने के मामले सामने आते रहते हैं, उन्होंने इस मामले में प्रसंज्ञान लेते हुए आरोपी के खिलाफ सख्त कार्यवाही करने का आग्रह किया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details