राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

सिंधी समाज और उनके धर्मगुरुओं ने धर्मांतरण को लेकर फूंका पाकिस्तान सरकार का पुतला - सिंधी समाज प्रदर्शन

अजमेर में सिंधी समाज महासमिति और अन्य संस्थाओं की ओर से पाकिस्तान में हो रहे हिंदू-सिंधी समाज के धर्मांतरण पर अत्याचार के साथ भारत में सिंधी समाज के साथ घटित घटनाओं पर अंकुश लगाने की मांग की गई. जिसे लेकर इंडिया मोटरसाइकिल चौराहे से जिला मुख्यालय तक मौन जुलूस निकालकर प्रधानमंत्री राष्ट्रपति और गृह मंत्री के नाम प्रशासन को ज्ञापन सौंपा गया.

Sindhi community leaders burnt effigy of Pakistan government

By

Published : Aug 3, 2019, 6:56 PM IST

अजमेर.जिले में शुक्रवार को सिंधी समाज महासमिति और अन्य संस्थाओं की ओर से जिला मुख्यालय के बाहर पाकिस्तान के खिलाफ नारेबाजी की गई. साथ ही पाकिस्तान सरकार का पूतला भी फूंका गया.

सिंधी समाज के धर्मगुरुओं ने धर्मांतरण को लेकर फूंका पाकिस्तान सरकार का पुतला

इस मौके पर सिंधी समाज के धर्मगुरु और समाज के पदाधिकारी भी मौके पर मौजूद रहे और साथ ही हिंदू और सिंधियों के साथ बढ़ रहे अत्याचारों को बंद करने की मांग रखते हुए एडीएम सिटी अरविंद सेगवा को ज्ञापन भी दिया गया.

यह भी पढ़ें : प्रतापगढ़ में जंजीर से बांधकर महिला से किया सामूहिक दुष्कर्म

वहीं समाज के धर्मगुरुओं ने कहा कि पाकिस्तान में लगातार सिंधी समाज के लोगों को निशाना बनाया जा रहा है और उन्हें धर्मांतरण करने का दबाव बनाने की कोशिश की जा रही है. वहीं लव जिहाद के माध्यम से भी कई लड़कियों को निशाना बनाकर उन पर अत्याचार जैसी घटनाएं सामने आई हैं. ऐसे में यह सिंधी समाज और हिन्दू समाज के लिए असहनीय है और सरकार को इसपर जल्द सकारात्मक कदम उठाने चाहिए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details