राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

अजमेरः नॉर्थ-वेस्टर्न रेलवे एंप्लाइज यूनियन ने विभिन्न मांगों को लेकर किया प्रदर्शन, दी ये चेतावनी - ETV bharat Hindi News

अजमेर में मंगलवार को नॉर्थ-वेस्टर्न रेलवे एंप्लाइज यूनियन ने अपनी विभिन्न मांगों को लेकर प्रदर्शन किया. यूनियन के अध्यक्ष एम एस गोदारा ने जानकारी देते हुए बताया कि कालेज प्रशासन ने कर्मचारियों का डीए फ्रीज करने और उनको मिलने वाले अन्य लाभ को रोक दिया है.

North Western Railway Employees Union, ETV bharat Hindi News
रेलवे कर्मचारियों का प्रदर्शन...

By

Published : Jun 30, 2020, 5:59 PM IST

अजमेर.जिलेमेंमंगलवार को नॉर्थ-वेस्टर्न रेलवे एंप्लाइज यूनियन की ओर से अपनी स्थानीय मांगों को लेकर कैरिज कारखाने के सामने प्रदर्शन किया गया. साथ ही रेलवे प्रशासन से अपनी लंबित मांगों को पूरा करने की मांग की गई. यूनियन के अध्यक्ष एमएस गोदारा ने जानकारी देते हुए बताया कि कालेज प्रशासन ने कर्मचारियों का डीए फ्रीज करने और उनको मिलने वाले अन्य लाभ को रोक दिया है.

रेलवे कर्मचारियों का प्रदर्शन...

जिससे उनकी आर्थिक स्थिति को नुकसान पहुंच रहा है. इसके साथ ही कर्मचारियों को सुरक्षा को लेकर मिलने वाले उपकरण भी उन्हें नहीं दिए जा रहे है. यूनियन ने मांगें पूरी नहीं होने पर आंदोलन की चेतावनी भी दी है. जोन्स गंज स्थित कैरिज कारखाने मेंअजमेर के स्थानीय प्रशासन के अड़ियल रवैया के विरोध में और केंद्र सरकार की मजदूर विरोधी नीतियों के विरोध में यह प्रदर्शन किया गया है.

पढ़ेंःबूंदी रेलवे स्टेशन पर विद्युतीकरण का कार्य पूरा...अब ट्रेनें भी बढ़ेंगी

एमएस गोदारा ने जानकारी देते हुए बताया कि कैरिज प्रशासन द्वारा कर्मचारियों की मांगों को नहीं माना जा रहा है. जिसमें कर्मचारियों को मिलने वाली सेफ्टी गारमेंट्स और सेफ्टी शूज प्रोत्साहन राशि के एरियर का भुगतान नहीं किया गया. इसके साथ ही पदोन्नति आदेशों में विलंब सेवा निर्मित पर कर्मचारियों के लाखों रुपए की कटौती भी की गई है. इन सभी मांगों को लेकर विरोध-प्रदर्शन किया गया. उन्होंने कहा कि अगर उनकी मांगों को पूरा नहीं किया गया तो तमाम मुद्दों को लेकर नॉर्थ वेस्टर्न रेलवे एंप्लाइज यूनियन द्वारा उग्र प्रदर्शन किया जाएगा.

पढ़ेंःलोकल ट्रेनों का संचालन बंद होने से जयपुर अप-डाउन करने वाले यात्रियों की बढ़ी समस्या, रोजगार पर भी संकट के बाद

इस मौके पर कर्मचारियों ने अर्धनग्न प्रदर्शन कर सेफ्टी गारमेंट्स जल्द दिलवाने की मांग की है. इस मौके पर शाखा अध्यक्ष एम एस गोदारा ने स्थानीय प्रशासन को जल्द कर्मचारियों की मांगों पर सकारात्मक कदम उठाने का आह्वान किया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details