राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

अजमेरः नगर निगम राजस्व अधिकारी को एसीबी ने किया ट्रैप, 3 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार - Ajmer News

अजमेर में नगर निगम राजस्व अधिकारी को एसीबी ने रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया. राजस्व अधिकारी ने नींबू की शिकंजी का ठेला लगाने वाले से ठेला लगाने की एवज में 3 हजार की मांग की थी, जिसकी शिकायत पर यह कार्रवाई की गई है.रिश्वत के आरोपों के चलते ही रेखा जेसवानी को पहले भी एपीओ किया गया है.

Revenue officer arrested in ajmer, Revenue officer arrested taking bribe, राजस्व अधिकारी रिश्वत लेते गिरफ्तार
राजस्व अधिकारी रिश्वत लेते गिरफ्तार

By

Published : Mar 5, 2020, 11:42 PM IST

अजमेर.नगर निगम की राजस्व अधिकारी पद पर एपीओ होने के बाद रिश्वत लेने का मामला सामने आया है. एसीबी ने नगर निगम के राजस्व अधिकारी रेखा जेसवानी को 3 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है. अजमेर की एसीबी स्पेशल टीम ने इस कार्रवाई को अंजाम दिया है.

राजस्व अधिकारी रिश्वत लेते गिरफ्तार

अजमेर की एसीबी स्पेशल यूनिट ने इस कार्रवाई को नगर निगम राजस्व अधिकारी रेखा जेसवानी के पंचशील स्थित निवास स्थान पर अंजाम दिया है. एसीबी निरीक्षक पारसमल मीणा ने बताया कि सुभाष उद्यान बजरंगगढ़ चौराहा पर नींबू की शिकंजी का ठेला लगाने वाले परिवादी कमलेश सैनी ने शिकायत दी थी कि, राजस्व अधिकारी रेखा जेसवानी ठेला लगाने की एवज में अवैध वसूली कर रही है. उन्होंने 5000 की रकम भी मांगी है और रकम लेकर घर पर बुलाया है. लेकिन मामला 3000 पर तय हुआ है.

ये पढ़ेंःअजमेर: पाक जायरीनो ने 'ख्वाजा गरीब नवाज' में पेश की चादर

शिकायत की सूचना का सत्यापन करने के लिए परिवादी कमलेश सिंधी को 3 हजार की रकम के साथ उसके घर पर भेजा. रेखा जेसवानी ने रिश्वत की रकम लेकर स्कूटी में रख दिया. इस पर एसीबी ने कार्रवाई को अंजाम देते हुए नगर निगम से निलंबित चल रही राजस्व अधिकारी रेखा जेसवानी को रंगे हाथों गिरफ्तार किया. इस मामले में क्रिश्चियन गंज थाने लाकर राजस्व अधिकारी से पूछताछ की जा रही है. वहीं रिश्वत की रकम को भी जप्त कर लिया गया है.

गौरतलब है कि कार्य में लापरवाही और रिश्वत के आरोपों के चलते ही रेखा जेसवानी को एपीओ किया गया है, जिसके बाद भी यह सिलसिला लगातार जारी है. इसी बीच की एसीबी ने ट्रैप की कार्रवाई को अंजाम दिया गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details