अजमेर.प्रदेश में कोरोना के केस में लगातार हो रही बढ़ोतरी के बीच शुक्रवार को पुलिस ने सख्ती दिखाते हुए लापरवाह लोगों के खिलाफ कार्रवाई की. एक महीने तक इस संबंध में अभियान चलाया जाएगा. इसके तहत बिना मास्क सामान बेचने वाले व्यापारियों के चालान काटने की कार्रवाई की जाएगी.
कोतवाली थानाधिकारी शमशेर खान ने जवाहरलाल नेहरू अस्पताल व आसपास के क्षेत्र में बिना मास्क घूम रहे लोगों व व्यापारियों के चालान काटे. साथ ही मास्क लगाकर रहने की हिदायत दी गई. थानाधिकारी ने मास्क का वितरण भी किया. उन्होंने बताया कि कोरोना की दूसरी लहर को देखते हुए सभी लोगों को सरकार की गाइडलाइन की पालना करनी चाहिए. इस दौरान लापरवाही बरतने वाले लोगों के चालान काटकर सबक सिखाया जा रहा है
कलक्टर ने कोविड 19 के टीकाकरण का लिया जायजा
डूंगरपुर में कोरोना संक्रमण महामारी बचाव को लेकर 353 ग्राम पंचायतों में टीकाकरण किया गया. टीकाकरण का जिला कलक्टर सुरेश कुमार ओला ने जायजा लिया. जिला कलक्टर ने ग्राम पंचायतो में पंहुचकर ग्रामीणो से संवाद करते हुए टीकाकरण कराने की अपील की.
उन्होंने ग्राम पंचायत खरवर खुनिया पहुंचकर ग्रामीण बुर्जुग, युवाओं एवं महिलाओं से बात की. वहीं, अतिरिक्त जिला कलक्टर कृष्णपाल सिंह चौहान ने ग्राम पंचायत मझोला एवं रोहनवाड़ा पहुंचकर वैक्सीनेशन करवाने वाले कर्मचारियों से व्यवस्थाओं के बारे में जानकारी ली.
उन्होंने बुजुर्गों को वैक्सीनेशन के प्रति जागरुक किया. मुख्य कार्यकारी अधिकारी अंजली राजोरिया ने ग्राम पंचायत पालवडा, गामडी देवल एवं सतीरामपुर सहित ग्राम पंचायतो में जाकर वैक्सीनेशन कराने की अपील की. उन्होंने बताया कि टीकाकरण महाअभियान में प्रत्येक ब्लॉक पर टॉप-3 ग्राम पंचायतो के सरपंचो को अप्रैल के प्रथम सप्ताह में जिला स्तर पर सम्मानित किया जाएगा.