राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

राजस्व मंडल में न्यायिक कार्य का बहिष्कार, वेल फेयर फंड में वृद्धि का वकीलों ने किया विरोध - Ajmer opposes well fair fund increase

वेल फेयर फंड की बढ़ाने का राजस्व की सबसे बड़ी अदालत राजस्व मंडल के वकीलों ने भी विरोध किया है. मंडल में अभिभाषक संघ ने न्यायिक कार्यों का बहिष्कार कर अपना विरोध जताया है.

Ajmer opposes well fair fund increase
राजस्व मंडल में न्यायिक कार्य का बहिष्कार

By

Published : Mar 13, 2020, 2:14 PM IST

अजमेर.प्रदेश में एक मात्र राजस्व की सबसे बड़ी अदालत राजस्व मंडल के अभिभाषकों ने भी वेल फेयर फंड की राशि बढ़ाने का विरोध जताया है. विरोध स्वरूप शुक्रवार को अभिभाषकों ने एक दिवसीय न्यायिक कार्य बहिष्कार कर विरोध जताया है. राजस्व मंडल में अभिभाषक संघ ने न्यायिक कार्यो का बहिष्कार कर अपना विरोध जताया है. इस कारण कई जिलों से आए पक्षकारों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. राजस्व मंडल अभिभाषक संघ वेलफेयर फंड बढ़ाने का विरोध कर रहा है.

राजस्व मंडल में न्यायिक कार्य का बहिष्कार

राजस्व मंडल अभिभाषक संघ के अध्यक्ष सुरेंद्र शर्मा ने बताया कि वेलफेयर फंड में की गई बेतहाशा बढ़ोतरी न्यायिक नहीं है, नए वकील इस फंड को जमा करवाने में असमर्थ हैं. सरकार को वेलफेयर फंड की बढ़ाई गई राशि क्यों निर्णय को वापस लेने के लिए मुख्यमंत्री और राजस्व मंत्री को पत्र लिखकर मांग की गई है. उन्होंने बताया कि वेलफेयर फंड के बढ़ जाने के विरोध के चलते अभिभाषक संघ ने सांकेतिक रूप से कार्य बहिष्कार किया है. उन्होंने बताया कि वेलफेयर फंड को बढ़ा देने से पक्षकारों पर भार पड़ेगा साथ ही वकालतनामे की दर भी बढ़ाई गई है. वह भी पक्षकार के हित में नहीं है.

पढ़ें-शुभारंभ के डेढ़ माह बाद ही टूट गए ओपन एयर जिम के उपकरण

शर्मा ने कहा कि बार काउंसिल की मीटिंग के बाद जो भी निर्णय होगा राजस्व मंडल अभिभाषक संघ उस निर्णय के समर्थन में अगली रणनीति बनाएगा. शुक्रवार अभिभाषकों के कार्य बहिष्कार से राजस्व मंडल में न्यायिक कार्य ठप रहा. वहीं, पक्षकार भी परेशान होकर इधर-उधर भटकते नजर आए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details