राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

अजमेर: 10 निर्दलीय पार्षदों के समर्थन के साथ ब्यावर नगर परिषद में बोर्ड बनाने के लिए तैयार भाजपा - councilors joined BJP

अजमेर में भाजपा ने नौ र्निदलीय पार्षदों को पार्टी में शामिल कर लिया है. ऐसे में अब बीजेपी बहुमत के आंकड़े से कहीं ज्यादा आगे पहुंच चुकी है. इसे लेकर प्रेसवार्ता के दौरान भाजपा के देहात अध्यक्ष विजय सारस्वत ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा.

अजमेर, independent councilors joined BJP

By

Published : Nov 22, 2019, 5:22 PM IST

अजमेर.नगर निगम चुनाव के बाद भाजपा ने अजमेर में एक बड़ा दांव खेलते हुए ब्यावर के 10 निर्दलीय पार्षदों ने पार्टी को समर्थन दिया है. जिसके बाद अब ब्यावर नगर परिषद में भाजपा बहुमत के आंकड़े से कहीं ज्यादा आगे पहुंच गई है.

दस र्निदलीय पार्षदों के शामिल होने के बाद बहुमत के आंकड़े से कहीं ज्यादा आगे पहुंची भाजपा

दरअसल, 60 बार्डों में भाजपा ने 29 सीटें हासिल की थी. वहीं कांग्रेस के खाते में महज 16 सीटें ही आई थी. लेकिन 10 निर्दलीय पार्षदों के समर्थन के बाद भाजपा के पास अब 39 सीटें हो गई हैं, जो बहुमत से भी ज्यादा हैं.

भाजपा के देहात जिलाध्यक्ष बीपी सारस्वत ने प्रेसवार्ता में कांग्रेस पर आरोप लगाया कि पार्टी स्थानीय निकाय चुनाव में सरकारी मशीनरी और अनैतिक साधनों का इस्तेमाल कर लोकतंत्र के मूल्यों की हत्या कर रहे हैं. सारस्वत ने कहा कि कांग्रेस स्थानीय पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों के माध्यम से ब्यावर पुष्कर नसीराबाद की नवनिर्वाचित भाजपा पार्षदों को डराने धमकाने की कोशिश कर रहे हैं.

पढे़ं:शिवसेना, NCP-कांग्रेस कर सकते हैं महाराष्ट्र में सरकार बनाने का ऐलान

उन्होंने दावा किया कि यह सभी निर्दलीय भाजपा पार्षद, नीतियों से सहमत होते हुए पार्टी में शामिल हुए हैं. सारस्वत ने दावा किया कि भाजपा पूर्ण बहुमत के साथ अपना बोर्ड बनाने में कामयाब होगी और स्थानीय विकास को समर्पित पार्षदों के माध्यम से कांग्रेस के अनैतिक कोशिशों का मुंहतोड़ जवाब भी दिया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details