राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / briefs

अजमेर में शादी के बाद दुल्हन फरार...लाखों के गहने लेकर हुई फुर्र - राजस्थान

अजमेर शादीशुदा होने के बावजूद ब्याह रचाकर महिला एक युवक से लाखों रुपए के गहने हड़पने का मामला सामने आया है. पीड़ित युवक ने आरोप लगाते हुए रामगंज थाने में इसकी शिकायत दर्ज करवाई है.

अजमेर में शादी के बाद दुल्हन फरार

By

Published : May 15, 2019, 5:53 AM IST

अजमेर. शहर में एक दुल्हन लाखों रूपए के गहने लेकर फरार हो गई है. पीड़ित युवक ने रामगंज थाने में इसकी शिकायत दर्ज करवाई है. वहीं बताया ये भी जा रहा है कि आरोपी दुल्हन पहले से ही शादीशुदा थी. जिसका तलाक हो गया था.

दरअसल, सोमवार 13 मई को दो महिलाओं सहित तीन जनों के खिलाफ रामगंज थाने में मुकदमा दर्ज करवाया गया है. पुलिस के अनुसार इस संबंध में संतकंवर राम मंदिर के पास अजय नगर निवासी नरेश साधवानी ने रिपोर्ट दर्ज करवाई है. पीड़ित नरेश ने जानकारी देते हुए बताया कि वह डेढ़ वर्ष बाद अजमेर लौटा था. इसी दौरान ब्यावर निवासी शंकर पिसवानी ने उनसे संपर्क कर उनसे विवाह की बात चलाई. जिसपर नरेश के परिजन तैयार हो गए.

अजमेर में शादी के बाद दुल्हन फरार

इसके बाद नरेश और माया ने विवाह कर लिया. शादी के बाद दोनों दुबई चले गए थे. कुछ समय साथ रहने के बाद दोबारा अजमेर लौटने पर माया ने नरेश से अपने पीहर जाने की बात कही. इसी बीच नरेश को मालूम हुआ कि माया पहले से ही शादीशुदा थी और उसका तलाक हो गया था. मामले का खुलासा होने के बाद ससुराल पक्ष विवाद पर उतारू हो गए और नरेश द्वारा दिए गए लाखों के गहने भी उसकी पत्नी ने हड़प लिए.जिसके बाद नरेश ने माया व ससुराल पक्ष पर मामला दर्ज करवाया.

इस मामले में रामगंज थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर तफ्तीश शुरू कर दी है. जानकारी के मुताबिक साल 2017 में 5 फरवरी को पीड़ित नरेश की शादी माया के साथ हुई थी. लेकिन माया ससुराल में रह नहीं पा रही थी. उसके बाद भी नरेश अपनी वाइफ को लेकर दुबई चला गया. जिसके बाद माया अजमेर आई और लगभग साढ़े तीन लाख का गहना लेकर फरार हो गई. जिसके बाद नरेश ने माया और उसके घरवालों पर मुकदमा दर्ज करवा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details