विदिशा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा गरीबों के खाते में डाले गए पैसे निकालने गए एक व्यक्ति के साथ लटेरी तहसील कार्यालय में एक कर्मचारी ने मारपीट कर दी. घटना की शिकायत पीड़ित ने कलेक्टर और पुलिस अधिक्षक से करते हुए कार्रवाई की मांग की है.
सहायता राशि निकालने गए मजदूर के साथ तहसील कर्मचारी ने की मारपीट - etv bharat news
विदिशा जिले में एक मजदूर के साथ तहसील कर्मचारी ने मारपीट करते हुए अभद्र भाषा का प्रयोग किया. जिसकी शिकायत पीड़ित ने कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक से करते हुए कार्रवाई की मांग की है.
![सहायता राशि निकालने गए मजदूर के साथ तहसील कर्मचारी ने की मारपीट Tehsil employee beaten up with laborer who went out for assistance](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6791527-466-6791527-1586870555837.jpg)
दरअसल लटेरी के निवासी सादिक मियां मजदूरी कर अपने परिवार का भरण पोषण करते हैं. लॉकडाउन के कारण परिवार के सामने भरण पोषण की समस्या आ गई है. तभी उसे इस बात की जानकारी मिली कि प्रधानमंत्री द्वारा गरीब मजदूरों के लिए एक हजार की सहायता उपलब्ध कराई गई है, जो तहसील कार्यालय लटेरी में मिल रहे हैं. इसके चलते तहसील कार्यालय में जब सादिक पहुंचे और लाइन में लगकर अपनी राशि निकालने का प्रयास किया, तो लटेरी तहसील में पदस्थ एक कर्मचारी ने सादिक के साथ मारपीट करते हुए अभद्र भाषा का प्रयोग किया.
घटना की दुखी पीड़ित मजदूर ने मामले की शिकायत कलेक्टर और पुलिस अधिक्षक से करते हुए कार्रवाई की मांग की है. सादिक ने बताया कि उक्त कर्मचारी की शिकायत करने वह लटेरी थाने में गया था, लेकिन वहां कोई कार्रवाई नहीं करते हुए पुलिसकर्मियों ने उसे धमकाकर भगा दिया.