विदिशा। जिले में केंद्र सरकार द्वारा नागरिकता बिल संशोधन पास होने पर मुस्लिम समुदाय के साथ अन्य संगठनों ने भी सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर विरोध प्रदर्शन किया. साथ ही बिल वापस लेने की मांग को लेकर तहसील कार्यालय पहुंचकर अनुविभागीय अधिकारी को राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा.
मुस्लिम समुदाय के लोगों ने की बिल वापस लेने की मांग, सरकार के खिलाफ जमकर की नारेबाजी - केंद्र सरकार
विदिशा में केंद्र सरकार द्वारा नागरिकता बिल संशोधन पास होने पर मुस्लिम समाज के लोगों ने मिलकर सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया.
विरोध में जमीयत उलेमा के प्रदेश उपाध्यक्ष गाज़ी वली अहमद ने कहा कि भारत देश की आजादी में मुसलमानों ने गांधी जी को लीडर माना और आज हमसे ही देशभक्ति का प्रमाण मांगा जा रहा है. जब से मोदी सरकार केन्द्र में आई है तब से मुस्लिमों को तरह-तरह से प्रताड़ित किया जा रहा है जो सही नहीं हैं.
इस विरोध प्रदर्शन में हज़ारों मुस्लिमों ने भाग लिया विरोध प्रदर्शन के बाद गाज़ी वली अहमद ने मुल्क में अमन शांति की दुआ कराई गई. दुआ के बाद मुस्लिम समाज ने रैली के रूप में तहसील कार्यालय पहुंचकर अनुविभागीय अधिकारी संजय जैन को राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा. और भारत देश में गंगा जमुनी तहजीब को बनाए रखने को कहा.