मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

उल्लास के साथ मनाया गया महाशिवरात्रि का पर्व, शिव बारात में जमकर थिरके श्रद्धालु - Sageswara temple

उमरिया जिला मुख्यालय स्थित सदियों पुराने सागरेश्वर मंदिर में भगवान शिव की विशेष पूजा-अर्चना की गई. भारी तादाद में उमड़े श्रद्धालूओं ने शिवलिंग पर जलार्पण और पूजा-अर्चना कर पर्व की शुरुआत की.

SHIVRATRI

By

Published : Mar 5, 2019, 5:07 AM IST

उमरिया। देश भर में महाशिवरात्रि का पर्व धूमधाम से मनाया गया. ऐसे में उमरिया में भी शिवभक्तों ने महाशिवरात्रि का पर्व श्रद्धा एवं उत्साह के साथ मनाया. शिवालयों में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखने को मिली तो कई जगहों पर मेले का आयोजन भी किया गया. इस मौके पर नगर के विभिन्न चौराहों से होते हुए भगवान शिव की बारात निकाली गई जिसमें भक्त थिरकते नजर आये. वहीं प्रसाशन ने भी चप्पे-चप्पे पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था का प्रबंध किया था.

स्टोरी पैकेज

जिला मुख्यालय स्थित सदियों पुराने सागरेश्वर मंदिर में भगवान शिव की विशेष पूजा-अर्चना की गई. भारी तादाद में उमड़े श्रद्धालूओं ने शिवलिंग पर जलार्पण और पूजा-अर्चना कर पर्व की शुरुआत की. वहीं हर साल की तरह इस बार भी उमरिया जिले के स्थानीय सामुदायिक भवन से सागरेश्वर मंदिर तक नगर के विभिन्न चौराहों से होते हुए भगवान शंकर की बारात सजाकर शोभायात्रा निकाली गई.


श्रद्धालु नंदी और भूत विकराल के वेष बनाकर भगवान शिव की बारात में शामिल हुए. वहीं लोग बैण्ड और डीजे की धुन पर जमकर थिरके. इस दौरान सागरेश्वर धाम में मेले का आयोजन हुआ, जहां बच्चों ने झूलों में दिलचस्पी दिखाई तो वहीं बुजुर्ग दम्पति चाट पकौड़ी का लुत्फ उठाते नजर आए. इस बीच जगह-जगह पर पुलिस मुस्तैद रही और चौकन्नी नजर आई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details