उमरिया। खितौली रेंज में हाथी के कुचलने से एक महावत की मौत हो गई. मामला बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व का बताया जा रहा है. गश्ती के बाद हाथी को महावत जब जंजीरों से बांध रहा था तभी हाथी ने उस पर अपना पैर रख दिया. जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. पुलिस ने पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया है.
हाथी के कुचलने से महावत की मौत, फरार हाथी की तलाश में जुटा वन विभाग - Sub-Director, BTR
बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व के खितौली रेंज में हाथी के कुचलने से महावत की मौत हो गई. मृतक के शव को पीएम के बाद परिजनों को सौंपा दिया गया है.
हाथी के कुचलने से महावत की मौत
घटना की जानकारी के बाद वन विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे और शव को पीएम के लिए जिला अस्पताल लाया गया, खास बात यह कि घटना को अंजाम देने के बाद से हाथी जंगल में फरार बताया जा रहा है. बांस की घनी झाड़ियों में छिप गया है. पार्क प्रबंधन पूरे मामले की जांच में जुटा हुआ है.
उपसंचालक बीटीआर ने बताया कि मृतक महावत बीते कई सालों से हाथी की देखभाल करता था. पार्क में पर्यटन शुरू होने बाद हाथी को पार्क मुख्यालय से खितौली परिक्षेत्र लाया गया था.
Last Updated : Oct 4, 2019, 10:35 AM IST