उमरिया। घुनघुटी वन परिक्षेत्र अंतर्गत कक्ष क्रमांक आरएफ-241 में टाइगर के मृत होने की गुरुवार देर रात जानकरी मिली. शुक्रवार की सुबह वन विभाग के आला अधिकारी मौके पर फॉरेंसिक टीम और डॉग स्क्वाड के साथ पहुंच गए. सीसीएफ पीके वर्मा की उपस्थिति में पोस्टमार्टम कर शव का अंतिम संस्कार किया गया.
टाइगर की मौत: फॉरेंसिक टीम की उपस्थिति में शव का हुआ अंतिम संस्कार - सीसीएफ पीके वर्मा
उमरिया जिले में टाइगर की मौत होने की सूचना मिली, जिसके बाद फॉरेंसिक टीम की उपस्थिति में शव का अंतिम संस्कार किया गया.
![टाइगर की मौत: फॉरेंसिक टीम की उपस्थिति में शव का हुआ अंतिम संस्कार dead body of tiger cremated in presence of forensic team](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-11934979-191-11934979-1622210103756.jpg)
टाइगर के शव का अंतिम संस्कार
सीसीएफ पीके वर्मा
शिकार की आंशका नहीं
सीसीएफ पीके वर्मा ने बताया कि मृत टाइगर लगभग सात से आठ वर्ष का वयस्क था. इसकी मृत्यु लगभग 5 से 6 दिन पहले हुई थी. बॉडी के सभी अंग मौजूद थे. इसलिए शिकार की आंशका व्यक्त नहीं की जा सकती. वहीं, फॉरेंसिक रिपोर्ट आने के बाद ही टाइगर की मौत के सही कारणों का पता चल पाएगा.