मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

कोटा से लाए गए 65 छात्र, बच्चों को देख परिजन हुए भावुक - उमरिया

राजस्थान के कोटा में उच्च शैक्षणिक की तैयारी कर रहे छात्रों को कलेक्टर स्वरोचिष सोमवंशी के प्रयास से विशेष बस से उमरिया लाया गया. जिसके लिए छात्रों के परिजनों ने कलेक्टर को धन्यवाद दिया है.

65 students brought from Kota to umaria
कोटा से लाए गए 65 छात्र, बच्चों को देख परिजन हुए भावुक

By

Published : Apr 25, 2020, 12:17 AM IST

उमरिया। राजस्थान के कोटा में उच्च शैक्षणिक की तैयारी कर रहे छात्रों को विशेष बस से उमरिया लाया गया. जैसे परिजनों ने अपने बच्चों को देखा तो सभी के आंसू बहने लगे. सभी परिजनों ने कलेक्टर स्वरोचिष सोमवंशी के इस काम की तारीफ की है.

उमरिया के तकरीबन 65 छात्र-छात्राएं कोटा में रहकर पढ़ाई कर रहे थे. जहां कोरोना वायरस के चलते लॉकडाउन होने से सभी छात्र वहीं फंस गए थे. जिसके बाद छात्रों के परिजनों ने कलेक्टर से अपनी परेशानी बताई. जिसके बाद कलेक्टर के प्रयास से सभी छात्र उमारिया पहुंचे है. इस मामले में कलेक्टर ने कहा है कि सभी छात्रों की स्क्रीनिंग कराई गई है, जिसमें सभी छात्र स्वस्थ पाए गए हैं. इन सभी को मध्यप्रदेश शासन का सार्थक ऐप डाउनलोड करने के लिए कहा गया है. साथ ही सभी छात्र अपने घरों पर क्वॉरेंटाइन होकर रहेंगे और सभी का प्रॉपर हेल्थ चेकअप होता रहेगा. कोरोना के कोई भी सिम्टम्स पाए जाने पर उनके सैंपल भेजे जाएंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details