उज्जैन। कलेक्टर आशीष सिंह एवं पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार सिंह ने कोरोना महामारी के मद्देनजर चार तहसील मुख्यालयों का जायजा लेकर सम्बन्धित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये. कलेक्टर ने इस अवसर पर अधिकारियों को निर्देश दिये कि कोरोना संदिग्ध व्यक्तियों की सेम्पलिंग के कार्य में किसी प्रकार की कोताही न बरती जाए. उन्होंने कहा कि जिले में सर्दी, खांसी, बुखार से पीड़ित व्यक्तियों का सर्वे का कार्य भी करवाया जा रहा है. जिससे कोरोना संदिग्ध की पहचान हो सके. एक रणनीति के अनुसार पीड़ितों की पहचान की जा रही है. उन्होंने कहा कि कोरोना के लक्षण होने पर व्यक्ति तुरन्त डॉक्टर की सलाह लेकर उपचार कराएं.
कलेक्टर और एसपी ने जिले का किया दौरा, अधिकारियों को दिए निर्देश - उज्जैन समाचार
कलेक्टर आशीष सिंह एवं पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार सिंह ने कोरोना महामारी के मद्देनजर चार तहसील मुख्यालयों का जायजा लेकर सम्बन्धित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये.
![कलेक्टर और एसपी ने जिले का किया दौरा, अधिकारियों को दिए निर्देश ujjain Collector and SP visited the district, gave instructions to officials](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7239097-37-7239097-1589734239887.jpg)
कलेक्टर एवं पुलिस अधीक्षक ने महिदपुर तहसील मुख्यालय पहुंचकर शहर में पैदल चलकर स्थिति का जायजा लिया और अधिकारियों से जानकारी प्राप्त की. यहां पर भी अधिकारियों ने जनप्रतिनिधियों एवं आमजन से चर्चा कर उनके द्वारा दिए गए सुझाव को अमल में लाने हेतु आश्वस्त किया. कलेक्टर ने महिदपुर में सर्किट हाऊस पर विधायक तथा अन्य जनप्रतिनिधियों से चर्चा की. कलेक्टर ने कहा कि मानवीय संवेदनाओं को देखते हुए आमजनों की मूलभूत सुविधाओं को उपलब्ध करवाए जाने का हरसंभव प्रयास किया जाएगा.
कलेक्टर ने घर-घर सर्वे करने जा रही टीम के बारे में भी जानकारी प्राप्त की. कलेक्टर ने कहा कि पॉजिटिव आने पर व्यक्ति डरे नहीं. लक्षण पाए जाने पर सेम्पलिंग अनिवार्य रूप से कराई जाए, ताकि समय पर उपचार हो सके.