मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

कैलाश विजयवर्गीय ने किये बाबा महाकाल के दर्शन, लाउडस्पीकर और मंदिर विस्तारीकरण को लेकर कही यह बात - उज्जैन मंदिर विस्तारीकरण

भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय मंगलवार को बाबा महाकाल के दर्शन करने के लिए पहुंचे. यहां उन्होंने लाउडस्पीकर और कानून को लेकर यह बात कही. मंदिर से रवाना होते ही मीडिया के सवालों पर कैलाश विजयवर्गीय ने राज्य सरकारों को न्यायालय के आदेश न मानने की बात कही.

Kailash Vijayvargiya in Mahakal Temple
महाकाल मंदिर में कैलाश विजयवर्गीय

By

Published : May 3, 2022, 6:07 PM IST

उज्जैन। विश्व प्रसिद्ध ज्योतिर्लिंग बाबा महाकाल के धाम में हर रोज हजारों की संख्या में श्रद्धालु दर्शन करने पहुंचते हैं. मंगलवार दोपहर भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय पहुंचे. यहां उन्होंने भगवान के दर्शन के लाभ लिये और करीब आधा घंटा मंदिर में ही बिताया. इसके साथ ही नंदी हॉल में ओम् नमः शिवाय का जाप भी किया. मंदिर से रवाना होते ही मीडिया के सवालों पर कैलाश विजयवर्गीय ने राज्य सरकारों को न्यायालय के आदेश न मानने की बात कही. उन्होंने कहा कि अराजकता का मुख्य कारण यही है. (Kailash Vijayvargiya in Mahakal Temple)

महाकाल मंदिर में कैलाश विजयवर्गीय

लाउडस्पीकर को लेकर कही यह बातः कैलाश विजयवर्गीय ने आप पार्टी को खाली स्थानों का समर्थक बताया. उन्होंने कहा कि देश को धर्मशाला समझने वालों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. इतना ही नहीं कैलाश विजयवर्गीय ने लाउडस्पीकर पर योगी के एक्शन के बाद एमपी सरकार के लिए कहा कि मुझे लगता है कि हाईकोर्ट के आदेशों का पालन सरकार करेगी. जल्द ही डेसीबल के अनुसार ध्वनि पर नियंत्रण किया जाएगा. कैलाश विजयवर्गीय ने बताया कि ब्रह्मांड का कोई नायक है तो वह बाबा महाकाल हैं. मैं यहां बचपन से आता रहा हूं. बाबा के दर्शन के बाद कि जो अनुभूति होती है, वो अलग ही है. (Kailash Vijayvargiya statement on loud speaker)

पीएम मोदी का एक ही विजनः कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व में सभी धार्मिक स्थलों के विकास कार्य चल रहे हैं. केदारनाथ, बद्रीनाथ, काशी और महाकाल सभी जगह निर्माण कार्य चल रहे हैं. पीएम मोदी का एक ही विजन है कि विश्वभर में भारत की संस्कृति का प्रचार प्रसार हो. विश्व में तभी शांति होगी, जब विश्व भारत की और आकर्षित होगा. मिसाइल, बम और टैंक कभी भी शांति नहीं ला सकते. सिर्फ आध्यात्म ही शांति ला सकता है और इनका पावर स्टेशन सभी धार्मिक स्थल हैं. जहां से हमे ऊर्जा मिलती है. (ujjain temple expansion)

हनुमान चालीसा पर कैलाश विजयवर्गीय का बयानःउन्होंने कहा कि मुझे लगता है इस प्रकार की अलगाववादी बातें नहीं होनी चाहिए. सब अपनी आस्था के अनुरूप कार्य करें. ये स्पष्ट है कि कुछ लोग इस देश को धर्मशाला समझें, तो ये बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. देश में लॉ एंड आर्डर है. उसे मानना चाहिए. राज्य सरकार आदेशों का पालन नहीं करती, इसलिए अराजकता फैलती है. महाराष्ट्र इसका बड़ा उदाहरण है. लोगों की अपनी अपनी-आस्था है. इस पर किसी को आपत्ति नहीं होनी चाहिए.

डेढ़ साल से बांग्लादेशी आतंकवादी करा रहे थे हमारी रेकीः कैलाश विजयवर्गीय

पंजाब सरकार को बताया खालिस्तानी समर्थितः कैलाश विजयवर्गीय से जब पूछा गया पंजाब में खालिस्तानियों का नाम मारपीट में आया है, तो उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार आप पार्टी को खलिस्तानियों का समर्थन है. सभी जानते हैं. ये साफ नजर आ रहा था कि ऐसा होगा. जब पूछा गया यूपी में योगी ने लाउडस्पीकर पर लगाम लगाई. क्या एमपी में भी तैयारी है ? इस पर कैलाश ने कहा कि मुझे लगता है कि हाईकोर्ट के आदेश का पालन सरकार करेगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details