मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

उज्जैन में कोरोना मरीजों के लिए बनाया गया 100 बेड का अस्पताल, अब नहीं जाना होगा दूसरे शहर - उज्जैन में कोरोना अस्पताल

उज्जैन में कोरोना के मरीजों के लिए बनाए गए 100 बेड के अस्पताल में इलाज शुरू हो चुका है.अस्पताल में 100 बेड का आईसीयू है. जहां सर्दी, खांसी, बुखार और कोरोना वायरस के लक्षण वाले मरीजों का ओपीडी में इलाज हो सकेगा. वहीं मरीजों को कहीं और नहीं जाना पड़ेगा.

Government hospital
शासकीय अस्पताल

By

Published : Jun 11, 2020, 10:50 PM IST

उज्जैन। माधव नगर में कोरोना मरीजों के लिए बना 100 बेड का अस्पताल अब मरीजों के उपचार के लिए शुरू हो गया है. यहां अब सर्दी, खांसी, बुखार और कोरोना वायरस के लक्षण वाले मरीजों का ओपीडी में इलाज हो सकेगा और मरीजों को जल्द इलाज मिलेगा. जिससे उन्हें किसी और अस्पताल में जाना नहीं पड़ेगा और यहीं उन्हें उचित इलाज मिल सकेगा.

पिछले 60 दिनों से अधिक समय से रेड जोन में रहे उज्जैन में कोरोना से हुई मृत्यु दर सबसे अधिक थी, लेकिन अब लगातार मरीज ठीक होते जा रहे हैं और अब एक और अच्छी खबर यह है कि शहर के माधव नगर अस्पताल में सर्व सुविधा युक्त अस्पताल बन गया है.

यहां कोविड-19 के मरीजों को लाभ दिलाने के लिए आधुनिक मशीनें लगाई गई हैं. वहीं आरडी गार्डी मेडिकल कॉलेज में हो रहे कोविड-19 के मरीजों के इलाज के बाद अब माधव नगर अस्पताल में भी एक मशीन स्थापित कर दी गई है. यहां एक से 2 घंटे में मरीजों की जांच रिपोर्ट आ सकेगी.

जिले में कोरोना वायरस लड़ाई का एक नया दौर प्रारंभ हो गया है. माधवनगर के शासकीय अस्पताल में तैयार किए गए 100 बेड के कोविड-19 हॉस्पिटल में इलाज शुरू हो चुका है. 15 दिन के रिकॉर्ड समय में कोविड-19 अस्पताल के रूप में अपग्रेड किए गए. आईसीयू में कोविड-19 पीपीई किट पहनने-उतारने के लिए डाइनिंग और डोपिंग कक्ष बनाए गए हैं. इस सर्व सुविधा युक्त अस्पताल से मरीजों को अब किसी और शहर के अस्पताल में नहीं जाना होगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details