उज्जैन। देश में कोरोना की सुनामी से हर कोई डरा हुआ है. बड़े छोटे सभी शहरों में हाहाकार मचा हुआ है. आम लोगों की जान जा रही है. कहीं ऑक्सीजन के लिए, तो कहीं अस्पताल की कतारों में खड़े लोग अपनों के लिए गुहार लगाते नजर आरहे है. ये डरा देने वाला मंजर देश के कई प्रांतो में दिखाई दे रहा है. कोरोना महामारी से निपटने के लिए अब आम लोगों को अब सिर्फ भगवान का सहारा ही दिखाई दे रहा है. इसके चलते अब जब शहर के कई मंदिर बंद है, तो लोग अपने-अपने क्षेत्रो में ही इक्क्ठा होकर भगवान से कोरोना को खत्म करने की मन्नते कर रहे है.
कोरोना पर विजय प्राप्त करने के लिए किया हनुमान चालीसा का पाठ - Ujjain News
हनुमान जयंती पर आगर रोड स्थित शारदा होम्स में रहवासियों ने अपने-अपने घरों से निकलकर एक साथ हनुमान चालीसा का पाठ किया. भगवान हनुमान जी से प्रार्थना की जल्द से जल्द बिमारी को खत्म कर सभी बीमार मरीजों को ठीक करें.
![कोरोना पर विजय प्राप्त करने के लिए किया हनुमान चालीसा का पाठ Recited Hanuman Chalisa](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-11564988-546-11564988-1619594362045.jpg)
हनुमान चालीसा का पाठ किया
हनुमान चालीसा का पाठ किया
होशंगाबाद : बुजुर्ग ने राम नाम से लिख दी 170 फीट की हनुमान चालीसा
- जनता ने की कोरोना समाप्ति के लिए प्रार्थना
कोरोना जैसी महामारी ने पूरी दुनिया मे हाकर मचा रखा है. कोरोना की समाप्ति के लिए हनुमान चालीसा का पाठ किया. इस महामारी पर विजय पाकर आम लोगों की तकलीफ दूर करे. हनुमान जयंती की रात आगर रोड स्थित शारदा होम्स के रहवासियों ने घर के बाहर हनुमान जी की तस्वीर लगाकर सामूहिक पूजन-पाठ कर हनुमान चालीसा का पाठ किया. जिसमें महिला, पुरुष और बच्चे शामिल हुए.