मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

महिला बाल विकास अधिकारी को कारण बताओ नोटिस - मध्य प्रदेश न्यूज

संभागायुक्त संदीप यादव ने विभागों की संभागीय समीक्षा बैठक ली. इस दौरान जिला महिला बाल विकास अधिकारी निशी सिंह को कारण बताओ नोटिस देने के निर्देश दिए.

Divisional commissioner gave show cause notice to women child development officer
बाल विकास अधिकारी को कारण बताओ नोटिस

By

Published : Feb 2, 2021, 6:25 PM IST

उज्जैन। संभागायुक्त संदीप यादव ने स्वास्थ्य विभाग, महिला एवं बाल विकास, लोकशिक्षण, आदिवासी विकास, कौशल विकास एवं आयुष विभाग की संभागीय समीक्षा बैठक ली. इस दौरान संभाग में अतिकुपोषित बच्चों की स्थिति की समीक्षा की.उन्होंने आगर-मालवा जिले में अतिकुपोषित बच्चों के लिए पोषण पुनर्वास केन्द्र में कम भर्ती पर नाराजगी जताई. जिसके बाद जिला महिला एवं बाल विकास अधिकारी निशी सिंह को कारण बताओ नोटिस देने के निर्देश दिए.

साथ ही संभागायुक्त ने आदिवासी विकास विभाग की योजनाओं की समीक्षा की. संभागीय आयुक्त ने निर्देश दिए कि वन अधिकार पट्टों के लिए बनाई गई जिला एवं खण्ड स्तरीय समितियों की बैठकें नियमित रूप से होनी चाहिए. वन अधिकार के जो आवेदन निरस्त किए गए हैं, उन पर प्राथमिकता से विचार कर हितग्राहियों को वन अधिकार के पट्टे दिलाने के निर्देश दिए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details