ETV Bharat Madhya Pradesh

मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

परीक्षा से पहले स्कूलों में क्लास लेने पहुंची कलेक्टर, तैयारियों के दिए टिप्स - madhya pradesh news upadates

टीकमगढ़ कलेक्टर ने जिले के कई स्कूलों में पहुंचकर विद्यार्थियों की क्लास ली, कलेक्टर ने ये दौरा 3 मार्च से शुरू होने वाली बोर्ड की परीक्षा के चलते किया. उन्होंने यहां परीक्षा की तैयारियों का जायजा लिया इस दौरान जिला पंचायत सीईओ हर्षिल पंचोली, सहिद कई अधिकारी कलेक्टर मौजूद रहे.

Tikamgarh Collector inspected school
टीकमगढ़ कलेक्टर किया स्कूल का निरीक्षण
author img

By

Published : Feb 27, 2020, 12:14 PM IST

टीकमगढ़।कलेक्टर हरिष्का सिंह ने गुरूवार को जिले के ममोन्न, मजना, दुर्गापुर, कुमार्याना के शासकीय प्राथमिक और मिडिल स्कूलों का निरीक्षण किया. इस दौरान कलेक्टर ने बच्चों की पाठशाला लगाई और पढ़ाई में कमजोर बच्चों की परीक्षा की तैयारी कराने के निर्देश दिए. उन्होंने बच्चों को परीक्षा की तैयारी करने के टिप्स भी दिए. निरीक्षण के दौरान कई अधिकारी भी मौजूद रहे.

परीक्षा के पहेल कलेक्टर लिया पढ़ाई का जायजा

अधिकारियों के साथ कलेक्टर हरिष्का को अचानक स्कूल में देख पहले तो बच्चे घबरा गए. बच्चों की घबराहत देख पहले कलेक्टर सिंह ने बच्चों के बीज सहज माहौल बनाया, इसके बाद बच्चों ने कलेक्टर से खुलकर बात की और सवाल भी पूछे. निरीक्षण के दौरान कलेक्टर ने छात्रों की पढ़ाई के स्तर को जाना और जो भी उन्हें कमजोर लगे उन पर विशेष ध्यान देने की बात वहां के शिक्षकों से कही.

कलेक्टर हरिष्का ने छात्रों को बोर्ड पर सवाल हल करने को दिए और उनकी समस्याएं सुनकर खासतौर पर बोर्ड परीक्षा की तैयारियों के लिए टिप्स भी दिए. इस दौरान करीब 3 घंटे तक कलेक्टर बच्चों के बीच मौजूद रहीं और उनका हौसला बढ़ाया.

कलेक्टर ने ये दौरा 3 मार्च से शुरू होने वाली कक्षा 8वीं और 5वीं की बोर्ड परीक्षा के चलते किया है. उन्होंने इस दौरान बच्चों में परीक्षा की तैयारी के तनाव को दूर करने के टिप्स दिए और तीन घंटे का समय बच्चों के बीच बिताया, इस बार कक्षा आठवीं और पांचवी बोर्ड की परीक्षा में जिले से करीब 20 हजार विद्यार्थी हिस्सा लेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details