मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

टीकमगढ़ः नहीं खुली शराब की दुकानें, मायूस होकर लौटे ग्राहक - Tikamgarh news

टीकमगढ़ जिले में शराब दुकानदारों ने वणिज्यकर विभाग के निर्देशों को ठेंगा दिखाते हुए ठेके नहीं खोले.

Liquor shops remain closed in Tikamgarh
नहीं खुली शराब की दुकानें

By

Published : May 5, 2020, 7:15 PM IST

टीकमगढ़। लॉकडाउन के चलते शराब दुकानों को बंद कर दिया गया था, लेकिन लगातार 40 दिनों से बंद शराब दुकानों को केंद्र सरकार के गाइडलाइन के बाद खोलने का निर्णय लिया गया. जिसे लेकर वणिज्यकर विभाग ने टीकमगढ़ में शराब की बिक्री चालू करने के लिए आदेश जारी किए. लेकिन सभी ठेकेदार सरकार के नियमों को विरोध करते हुए ठेके बंद रखे.

शराब ठेकेदारों का कहना है कि शराब बिक्री पर जो लाइसेंस फीस भरी हुई है, वो सामान्य दिनों की है. लेकिन अभी जिले में लॉकडाउन चल रहा है और धारा-144 लगी हुई है. ऐसे में प्रशासन ने जो दूकानें खोलने का समय निर्धारित किया है वो भी काफी कम है. जिससे हम लोगों को नुकसान होगा. ऐसे में हम लोग दुकाने नहीं खोलेंगे क्योकि फीस ज्यादा हो रही और दुकानों को खोलने का टाइम कम है.

शराब बिक्री के लिए कलेक्टर ने भी निर्देश जारी किए थे, जिसके बाद शराब की दुकानों का समय सुबह 10 बजे से 2 बजे दोपहर तक निश्चित किया था, लेकिन आज जिले में सभी शराब ठेकेदारों ने निर्देशों का विरोध किया और जिले में 64 शराब दुकानों को नही खोला गया, जिस कारण सैकड़ों ग्राहकों को शराब दुकानों से मायूस होकर लौटना पड़ा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details