मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

टीकमगढ़ में हाथ ठेले से घर-घर होगी सब्जियों की सप्लाईः कलेक्टर - madhya pradesh news

टीकमगढ़ कलेक्टर ने लोगों की जररूरतों को पूरा करने की नई पहल की है, लॉकडाउन के दौरान शहर के 27 वार्डों में 100 हाथ ठेले वाले सब्जियों की होम डिलीवरी करेंगे.

vegetable-vendors
सब्जी विक्रेता

By

Published : Apr 17, 2020, 12:52 PM IST

टीकमगढ़। जिले में लोगों को लॉकडाउन के दौरान घर पर ही रहने के लिए प्रशासन हर संभव मदद कर रहा है, कलेक्टर ने अब एक और पहल करते हुए लोगों के घरों तक सब्जियां पहुंचाने की व्यवस्था की है. टीकमगढ़ कलेक्टर हरिष्का सिंह ने शहर के सभी 27 वार्डों में घर-घर सब्जियां पहुचाने के लिए नई व्यवस्था बनाई है. इसमें करीब 100 सब्जी दुकानदारों से आवेदन लिये गए और उनको शहर में अस्थाई रुप से फेरी लगाकर सब्जियां बेचने की अनुमति दी गई है.

घर-घर सब्जियों की सप्लाई

सभी को एक-एक फ्लैक्स जारी किया गया है, जिसमें एसडीएम का नाम और नंबर लिखा है, साथ ही फेरी लगाकर सब्जी बेचने वालों का नाम और वार्ड का नाम भी दिया गया है. जिस ठेले वाले को जो वार्ड दिया गया है, वो उसी जगह ठेले से सब्जी बेचेगा, सब्जियों को सही दामों पर नहीं बेचने वाले व्रिकेता पर कार्रवाई की बात भी प्रशासन ने कही है.

शहर में पहले सब्जियों की दुकानें बाजार में सुबह दो घंटे के लिए लगाई जा रही थी, लेकिन जब इन दुकानों पर भीड़-भाड़ बढ़ने लगी तो जिला प्रशासन ने इन दुकानों को बंद करा दिया और ठेले पर सब्जी बेचने की सुविधा शुरू करने का फैसला लिया, प्रशासन ने लोगों की समस्या को देखते हुए सब्जियों की होम डिलीवरी करने को लेकर हाथ ठेलों पर सब्जियां बेचने के लिए सुबह 6 बजे से 3 बजे तक का समय तय किया है, इस काम की निगरानी एसडीएम को करनी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details