मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

पंचायत सचिव की कारस्तानी, जिंदा महिला को मृत घोषित कर निकाले 2 लाख रूपये - एमपी न्यूज

सिंगरौली में आने वाली एक पंचायत के सचिव ने गांव की जिंदा महिला को सरकारी रिकॉर्ड में मुर्दा घोषित कर उसके नाम पर दो लाख निकाल लिये, अब महिला खुद को जिंदा साबित करने में लगी है.

कलेक्ट्रेट

By

Published : Jul 18, 2019, 5:32 PM IST

सिंगरौलीl जनपद पंचायतों में आए दिन अनियमितता और घोटालों के आरोप लगते रहते हैं, लेकिन हद तो तब हो गई जब पंचायत के सचिव ने गांव की जिंदा महिला को सरकारी रिकॉर्ड में मृत घोषित कर उसके नाम पर 2 लाख रुपये निकाल लिए. अब महिला खुद को जिंदा साबित करने के लिए जिला पंचायत से लेकर कलेक्ट्रेट तक न्याय की गुहार लगा रही है, लेकिन उसे सिर्फ जांच के आश्वासन ही मिल रहा है.

खुद को जिंदा साबित करने के लिये भटक रही महिला


मामला सिंगरौली जिले के चितरंगी तहसील के अंतर्गत आने वाले गांव गडवानी है. ग्राम पंचायत सचिव शगुन दास पर आरोप लगा है कि सचिव ने गांव की महिला शांति देवी को रिकॉर्ड में मृत घोषित कर उसके नाम पर 2 लाख रुपये की राशि फर्जी तरीके से निकाली है. शांति देवी को खुद मृत घोषित होने के बारे तब पता चला जब वो किसी काम से सरकारी दफ्तर पहुंची, इस दौरान महिला को बताया कि तुम तो मर चुकी हो. महिला मामले की शिकायत कलेक्टर के पास लेकर पहुंची है.


बरहाल, शांति देवी को पहले खुद को जिंदा साबित करना होगा उसके बाद ही सचिव के खिलाफ शिकायत कर कार्रवाई करवा पाएगी. वहीं शांति देवी का कहना है कि ग्राम पंचायत के सरपंच और सचिव की मिलीभगत से उसे मृत घोषित कर 2 लाख रुपये उसके नाम पर निकाल लिए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details