सीधी। एक ओर गांजे की खेती के लिए सरकार लाइसेंस देने और 12 सौ करोड़ रूपए निवेश करने की बात कर रही है वहीं सीधी पहुंचे प्रभारी मंत्री प्रदीप जायसवाल का कहना है कि सरकार ऐसा कोई प्रावधान नहीं बना रही है.मध्यप्रदेश में अफीम की खेती की तरह हर साल गांजे की खेती के लिए कमलनाथ सरकार लाइसेंस देगी इसके लिए 12 सौ करोड़ रुपए का निवेश भी सरकार करेगी जिस पर जनसंपर्क मंत्री पीसी शर्मा का बयान भी सामने आया था कि यह गांजा की खेती नहीं बल्कि हैप की खेती है जिससे कैंसर का इलाज संभव है.
गांजे की खेती के लिए सरकार के पास नहीं कोई प्रावधान- मंत्री प्रदीप जायसवाल - minister pradeep jaiswal
सरकार के गांजा की खेती के लिए लाइसेंस देने और 12 सौ करोड़ रूपया निवेश करने की बात को प्रभारी मंत्री प्रदीप जायसवाल ने नकार दिया है.
![गांजे की खेती के लिए सरकार के पास नहीं कोई प्रावधान- मंत्री प्रदीप जायसवाल](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5126726-thumbnail-3x2-sidhi.jpg)
गांजा(हैप्) की खेती पर मंत्री प्रदीप जयसवाल का बयान
गांजा(हैप्) की खेती पर मंत्री प्रदीप जयसवाल का बयान
वहीं सीधी पहुंचे प्रभारी मंत्री प्रदीप जायसवाल का कहना था कि सरकार के पास ऐसा कोई प्रावधान नहीं है ना ही हमें इसकी कोई जानकारी है. इस दौरान प्रभारी मंत्री ने विकास कार्यों को लेकर कलेक्टर और अधिकारियों से वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए चर्चा की.