सीधी। मामला हड़बड़ों गांव में स्थित वेयरहाउस का है, जहां रखे सैकड़ों क्विंटल धान का सही रखरखाव नही होने की वजह से अनाज भीग गया है. जिले के पांच वेयरहाउस में भी कुछ यही हाल देखने को मिला है. वेयरहाउस में बने कैंप में अनाज बाहर ही रखा गया था. जिसके कारण 6 हजार टन धान और गेहूं पानी में भीग गया.
बारिश में भीगा वेयरहाउस में रखा सैकड़ों क्विंटल अनाज, प्रशासन नहीं दे रहा ध्यान - Hadbado village
सीधी के वेयरहाउस में रखी सैकड़ों क्विंटल उपज बारिश होने की वजह से भीग गई है. नुकसान का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है, कि धान में अंकुर निकल आए हैं. प्रशासन का अभी तक इस ओर कोई ध्यान नही है.
![बारिश में भीगा वेयरहाउस में रखा सैकड़ों क्विंटल अनाज, प्रशासन नहीं दे रहा ध्यान Grain got wet due to rain](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7458328-thumbnail-3x2-l.jpg)
बारिश से अनाज भीगा
बारिश से अनाज भीगा
धान में अंकुर तक फूट आए हैं, वहीं अधिकारियों का कहना है कि सरकार जितना इंतजाम करने के लिए देती है, उसी में काम चलाना पड़ता है. एक तरफ जहां लोगों को खाने के लाले पड़ रहे हैं, वहीं हर साल इसी तरह से सैकड़ों क्विंटल उपज पानी से बर्बाद हो जाती है. प्रशासन की इस तरह की लापरवाही पर ध्यान नही देने की वजह से किसानों की मेहनत पानी में मिल जाती है.
Last Updated : Jun 3, 2020, 9:14 PM IST