सीधी।वैसे तो प्रदेश में पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल उठते रहे हैं. इसी कड़ी सीधी में दलित महिलाओं ने पुलिस पर रिर्पोट नहीं लिखने का आरोप लगाया है. महिलाओं का आरोप है कि गांव में कुछ दबंग लोगों ने उनके साथ मारपीट की, और जब वह रिपोर्ट लिखाने थाना पहुंचे, तो थाना प्रभारी लिखने से साफ इनकार कर दिया और पीड़िता के साथ अभद्रता की. जिसके बाद पीड़ित अपनी कुछ साथी महिलाओं के साथ एसपी कार्यालय पहुंची, और मामले में कार्रवाई की मांग की है. वहीं एडिशनल एसपी ने पीड़ितों को जांच का भरोसा देकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की बात कहीं है.
सीधी: दलित महिलाओं ने कोतवाली प्रभारी पर लगाए अभद्रता के आरोप, एएसपी ने दिया कार्रवाई का भरोसा - dalit women
सीधी में दलित महिलाओं ने पुलिस पर रिर्पोट नहीं लिखने का आरोप लगाया है. महिलाओं का आरोप है कि गांव में कुछ दबंग लोगों ने उनके साथ मारपीट की, और जब वह रिपोर्ट लिखाने थाना पहुंचे, तो थाना प्रभारी ने रिपोर्ट लिखने से साफ इनकार कर दिया और पीड़िता के साथ अभद्रता की.
![सीधी: दलित महिलाओं ने कोतवाली प्रभारी पर लगाए अभद्रता के आरोप, एएसपी ने दिया कार्रवाई का भरोसा Accusation of indecency against the incharge](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-9001426-thumbnail-3x2-chh.jpeg)
प्रभारी पर लगाये अभद्रता का आरोप
कोतवाली प्रभारी पर लगाए अभद्रता के आरोप
सीधी के कोतवाली थाना क्षेत्र के रजड़िहा गांव में दलित परिवार का एक समुदाय से विवाद हो गया था. इस मामले में दोनों पक्षों की तरफ से जमकर लाठी डंडे चले. पीड़ित महिला ने आरोप लगाया कि जब पीड़ित दलित महिलाएं शिकायत लेकर कोतवाली पहुंची, तो थाना प्रभारी ने शिकायत सुनना तो दूर उल्टा गाली गलौच करने लगे. इस दौरान थाना में मौजूद महिला पुलिसकर्मियों ने उन्हें धक्का देकर थाना से बाहर खदेड़ दिया.
Last Updated : Sep 30, 2020, 10:52 PM IST