शिवपुरी।ग्राम पंचायत आसपुर में सहायक पंचायक सेकेटरी द्वारा किए गए घोटाले का खुलासा कर दिया गया है. मामला जिले के भौती थाना क्षेत्र अंतर्गत खोड चौकी का है, जहां पुलिस ने एक षडयंत्र का पर्दाफाश किया है. दरअसल, ग्राम पंचायत आसपुर में पदस्थ सहायक सेकेटरी अरविंद सिंह चौहान ने पंचायत में लाखों रुपए का घोटाला किया था, जिसके चलते उसे टर्मिनेट किया गया था. अरविंद पुलिस के शक के घेरे में पहले से ही था और आखिरकार इस घोटाले में उसी का नाम सामने आया है.
सहायक सेक्रेटरी ने लैपटॉप गिरवी रखकर रचा षडयंत्र, घोटाले का हुआ खुलासा - ग्राम पंचायत आसपुर में घोटाला
शिवपुरी जिले में पुलिस ने एक षडयंत्र का पर्दाफाश किया है. आरोपी ने ग्राम पंचायत में घोटाला किया था, जिसके बाद उसे टर्मिनेट कर दिया गया था. आरोपी के घोटाले की पूरी जानकारी एक लैपटॉप में थी, जिसको छिपाने के लिए एक साजिश रची गई, फिलहाल आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है.
![सहायक सेक्रेटरी ने लैपटॉप गिरवी रखकर रचा षडयंत्र, घोटाले का हुआ खुलासा Scam busted](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8088507-thumbnail-3x2-i.jpg)
घोटाले की जानकारी एक लैपटॉप में थी, जिसको छिपाने के लिए अरविंद ने एक साजिश रची. अरविंद ने साजिश रचते हुए लैपटॉप के चोरी हो जाने की झूठी शिकायत भौती थाना में दर्ज कराई थी. पुलिस की जांच में पता चला कि अरविंद ने रामकुमार लोधी को 12 हजार में लैपटॉप गिरवी रख दिया था. जब पुलिस ने सारी कड़ियों को जोड़कर देखा तो चोरी का पर्दाफाश हो गया. आरोपी ने बेगुनाह लोगों को फंसाने की कोशिश की है, जिस पर पुलिस ने अरविंद के खिलाफ कई धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है. फिलहाल आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है.