शिवपुरी।के राठौर गांव के किसान इन दिनों बेहद परेशान हैं, फसल बर्बाद होने के बाद फसल मुआवजे के लिए दर-दर की ठोकरें खा रहे हैं. लेकिन जिम्मेदार अधिकारी अन्नदात की फरियाद नहीं सुन रहे हैं
शिवपुरी: फसल मुआवजे की मांग को लेकर सरकारी दफ्तरों के चक्कर काटने को मजबूर अन्नदाता, नहीं हो रही सुनवाई - राठौर गांव के किसान परेशान
शिवपुरी के राठौर गांव में रहने वाले किसान खराब फसल के मुआवजे की मांग को लेकर सरकारी दफ्तरों को चक्कर काटने को मजबूर हैं.लेकिन उनकी सुनवाई नहीं हो रही, जिससे अन्नदाता बेहद परेशान हैं.
![शिवपुरी: फसल मुआवजे की मांग को लेकर सरकारी दफ्तरों के चक्कर काटने को मजबूर अन्नदाता, नहीं हो रही सुनवाई Farmers have been circulating for many days for crop compensation](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8969466-689-8969466-1601291272671.jpg)
किसानों का कहना है कि भारी बारिश के चलते फसलें बर्बाद हो गईं, और हम जिम्मेदार अधिकारियों के चक्कर काट रहे हैं. न तो हम लोगों के पास आज तक कोई जिम्मेदार अधिकारी पहुंचा और ना ही प्रशासनिक अधिकारी. मुआबजा न मिला तो हमारी भूखो मरने की नौबत आ जाएगी. साथ ही जो फसल उगाई थी लेकिन अब आगे की फसल लगाने के लिए भी हमारे पास अब कोई सुविधा नहीं है.
आखिर सवाल यही उठता है कि किसानों के लिए सरकार और जिम्मेदार अधिकारी क्यों नहीं जागते, क्योंकि किसान जो दिन भर मेहनत करता है, और अपनी फसल उगाता है जिससे शासन और प्रशासन दोनों का पेट भरता है, यह जिम्मेदार अधिकारी भूल जाते हैं.