शिवपुरी। जिले के बैराड़ में राठौर समाज के द्वारा वीर शिरोमणि राष्ट्रवीर दुर्गादास जी की 382वीं जयंती कोरोना संक्रमण के चलते राठौर समाज की धर्मशाला पर उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण कर मनाई गई. राठौर समाज बैराड़ के अध्यक्ष सोहन राठौर ने सभी युवा समाजजनों के साथ दुर्गादासजी की प्रतिमा पर माल्यार्पण करते हुए जयंती मनाई गई.
शिवपुरी: बैराड़ में सादगी से मनाई गई राष्ट्रवीर दुर्गादास राठौर की जयंती - Bairaad news
शिवपुरी जिले के बैराड़ में राठौर समाज द्वारा राष्ट्रवीर दुर्गादास जी की 382वीं जयंती कोरोना संक्रमण के चलते शासन और प्रशासन के निर्देशों का पालन करते हुए मनाई गई.
![शिवपुरी: बैराड़ में सादगी से मनाई गई राष्ट्रवीर दुर्गादास राठौर की जयंती Shivpuri News](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8416005-349-8416005-1597393792337.jpg)
इस कार्यक्रम में पोहरी के पूर्व भाजपा विधायक प्रहलाद भारती मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहे. सबसे पहले उन्होंने वीर पराक्रमी दुर्गादास राठौर की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर पूजा-अर्चना की. बाद में उन्होंने कहा कि वीर दुर्गादास राठौर पराक्रमी, बलिदानी भावना, स्वदेश प्रेम, स्वामी भक्ति से ओतप्रोत रहे. उन्होंने कहा कि आज के युवाओं को इन वीर पुरुषों के जीवन से शिक्षा लेकर देश प्रेम की भावना से कार्य करना चाहिए. कार्यक्रम में भाजपा मंडल अध्यक्ष विक्की मंगल, जीतू रांठखेड़ा, डॉ तुलाराम यादव, प्रदीप त्रिवेदी, धीरज व्यास, राजकुमार शर्मा आदि मौजूद रहे.