श्योपुर । श्योपुर के मानपुर थाने के पंजाबी का टपरा बस्ती में गड्ढे में डूबकर दो बच्चों की मौत हो गई. अचानक वहां से गुजर रहे एक ट्रैक्टर ड्राइवर की नजर पड़ी तो उसने गांव वालों को सूचना दी.सड़क पर कीचड़ को रोकने के लिए गड्ढा खोदा गया था, जिसमें एक ट्रैक्टर ड्राइवर को बच्चों के शव उतराते हुए दिखे. ये हृदयविदारक घटना सोमवार की शाम जिले के मानपुर थाना क्षेत्र में घटी.
गड्ढे में डूबकर दो बच्चों की मौत, हैंडपंप का पानी इकट्ठा करने के लिए खोदा गया था गड्ढा - हृदयविदारक घटना
श्योपुर के मानपुर थाने के पंजाबी का टपरा बस्ती में गड्ढे में डूबकर दो बच्चों की मौत हो गई. अचानक वहां से गुजर रहे एक ट्रैक्टर ड्राइवर की नजर पड़ी तो उसने गांव वालों को सूचना दी.
श्योपुर के गुरुनावदा ग्राम पंचायत के पंजाबी का टपरा बस्ती में पेयजल सप्लाई के लिए हैंडपंप बना है. इस हैंडपंप से निकलने वाला पानी गांव की सड़क के अलावा आसपास के घरों के सामने इकट्ठा होता था. पानी के कारण रास्ते में कीचड़ हो रहा था. इस कीचड़ से परेशान होकर ग्रामीणों ने हैंडपंप के पास एक गड्ढा खोद दिया. करीब 6-7 फीट चौड़ा और लगभग 5 फीट गहरा यह गड्ढा पानी से लबालब था.
सोमवार की शाम बलवंत सिंह ओढ़ का 5 वर्षीय बेटा अमन और सुरेश ओढ़ की 5 साल की बेटी रचना हैंडपंप के पास खेल रहे थे. मृतक बच्चे चचेरे-भाई बहन थे, जो खेलते-खेलते गड्ढे में जा गिरे. 4 बजे के करीब रास्ते से एक ट्रैक्टर गुजरा. अचानक ड्राइवर की नजर बच्चों के शवों पर पड़ी तो गांव में हडकंप मच गया.