श्योपुर। जिले के सभी कोरोना संक्रमित मरीजों की रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद राज्य सरकार ने मंगलवार की सुबह जिले को ग्रीन जोन में शामिल कर दिया है, इसके बाद जिला प्रशासन ने आज से शहर से लेकर ग्रामीण इलाके की ज्यादातर दुकानों को खोलने की अनुमति दे दी है.
श्योपुरः ग्रीन जोन में पहुंचते ही बाजार गुलजार, ऑड-इवन में खुलने लगी दुकानें - shops open in green zone
कोरोना मरीजों की रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद सरकार ने श्योपुर को ग्रीन जोन में शामिल कर दिया है, जिसके बाद से ऑड-इवन की तर्ज पर दुकानें खोलने का आदेश प्रशासन ने जारी कर दिया है.
श्योपुर ग्रीन जोन में शामिल
कोरोना संक्रमण रोकने के लिए श्योपुर जिले को सील किया गया था, पर सभी मरीजों की रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद एक बार फिर से बाजार गुलजार हो गए हैं, सैलून, पार्लर, होटल और रेस्टोरेंट अभी भी पूरी तरह से बंद हैं, जो अगले आदेश के बाद ही खुलेंगे.
इसके अलावा सोमवार, बुधवार और शुक्रवार को शहर की बाईं तरफ की दुकानों को खोला जाएगा, जबकिं मंगलवार, गुरुवार और शनिवार को दाईं ओर की दुकानें खोली जाएंगी. बाजार खुलने से लोगों ने राहत की सांस ली है.