श्योपुर। जिले में बंद बसों को फिर से शुरू कराए जाने की मांग को लेकर सोमवार को कलेक्ट्रेट पहुंचे बस यूनियन के कर्मचारियों ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को सीएम के नाम ज्ञापन सौंपा है. साथ ही मांग की है कि लॉकडाउन के दौरान बंद रखी बसों की वजह से उन्हें बस मालिकों द्वारा वेतन नहीं दिया गया है, जिससे उनके सामने आर्थिक संकट खड़ा हो गया है. उनकी मांग है कि उनको रुका हुआ वेतन दिलाया जाए.
श्योपुर: बस यूनियन ने की बसों को फिर से शुरू करने की मांग, सौंपा सीएम के नाम ज्ञापन - Bus employee submitted memorandum in Sheopur
बस यूनियन के कर्मचारियों ने श्योपुर प्रशासन को अपनी मांग को लेकर सीएम के नाम अधिकारियों को ज्ञापन सौंपा है. सौंपे गए ज्ञापन में कर्मचारियों ने बसों को फिर से शुरु कराए जाने और वेतन दिलाने को लेकर मांग की है.
![श्योपुर: बस यूनियन ने की बसों को फिर से शुरू करने की मांग, सौंपा सीएम के नाम ज्ञापन Bus union demands to restart buses in sheopur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8012797-7-8012797-1594665162299.jpg)
लॉकडाउन में पगार नहीं मिलने से बस स्टाफ के लोगों को अपने परिवार का गुजारा करने में परेशानी आ रही है. इसे देखते हुए प्रशासन की ओर से सहायता प्रदान की जाए. बस कर्मियों का बीमा कराया जाए ताकि संक्रमण फैलने पर उन्हें उपचार से लेकर अन्य परेशानियों का सामना ना करना पड़े.
इस दौरान उन्होंने एक फर्जीवाड़े की भी शिकायत करते हुए कहा कि शिवपुर जिले में बस यूनियन में कोई महिला चालक नहीं है फिर भी उनके नाम फर्जी तरीके से जोड़े गए हैं. इसे लेकर उन्होंने खाद्य विभाग के अधिकारियों पर भी आरोप लगाए हैं.