मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

दबंगों ने बाजरे की करब में खुद लगाई आग, सरपंच पर लगाया आरोप - निर्माणाधीन आंगनबाड़ी पर कब्जा

श्योपुर में दबंगों ने निर्माणाधीन आंगनबाड़ी पर कब्जा करने के लिए वहां बाजरे की करब रख दिया. जब महिला सरपंच मधु कुशवाह अपने पति उदय कुशवाह और मजदूरों के साथ करब हटावाने पहुंची, तो दबंगों ने करब में आग लगाकर सरपंच पर झूठा आरोप लगाने लगे.

fire broke out in millet
बाजरे की में करब लगाई आग

By

Published : Jan 30, 2021, 10:14 AM IST

Updated : Jan 30, 2021, 11:49 AM IST

श्योपुर। निर्माणाधीन आंगनबाड़ी केंद्र की जमीन पर कब्जा जमाने के लिए रातों-रात दबंगों ने वहां बाजरे की करब रख दी. जिसके बाद दबंगों ने शुक्रवार को सरपंच के मौके पर पहुंचते ही करब को आग लगा दी. आग की लपटे जैसे ही तेज हुईं, वैसे ही दबोगों ने मोबाइल से वीडियो बनाना शुरु कर दिया. फिर जोर-जोर से चिल्लाने लगे कि सरपंच ने आग लगा दी. इस दौरान दबंगों ने महिला सरपंच के पति के साथ हाथापाई की. आग लगाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. मामले में शिकायत के बाद पुलिस कार्रवाई की बात कह रही है.

सरकारी जमीन पर कब्जा करना चाहते थे दबंग

मामला विजयपुर थाना क्षेत्र के गढ़ी ग्राम पंचायत का है. जहां गढ़ी ग्राम पंचायत द्वारा कुछ दिन पहले अतिक्रमण मुक्त कराई गई एक जमीन पर आंगनबाड़ी भवन का निर्माण कराया जा रहा था. लेकिन उस जमीन से बेदखल किए गए दबंग नहीं चाहते थे कि, वहां आंगनबाडी भवन बने. इस वजह से उन्होंने गुरुवार की रात निर्माणाधीन भवन पर चुपके से बाजरे की करब रखवा दी. सुबह होने के बाद जब पंचायत की महिला सरपंच मधु कुशवाह अपने पति उदय कुशवाह और मजदूरों के साथ जब मौके पर पहुंची तो उन्हें वहां करब रखी हुई मिली. उन्होंने पड़ोसियों से पूछा कि करब किसकी है. इसे हटवा लो लेकिन कोई नहीं बोला तो उन्होंने मजदूरों से करब को एक तरफ रखने के लिए कह दिया.

बाजरे की में करब लगाई आग

अतिक्रमण मुक्त कराने गए सरपंच पति से की हाथापाई

इसी बीच मौके पर 5-6 लोग लाठी-डंडे लेकर पहुंच गए. मजदूर और सरपंच पति से हाथापाई करने लगे फिर एक आरोपी ने माचिस की तीली जलाकर करब में आग लगा दी और जब आग की लपटे तेज होने लगीं तो उसका वीडियो बनाकर सरपंच पर आग लगाने के झूठे आरोप लगाते हुए सभी आरोपी एक साथ चिल्लाने लगे कि सरपंच ने आग लगा दी. इस पूरी घटना का वीडियो सरपंच पति उदय ने भी बना लिया. जिसमें साफ दिखाई दे रहा है कि आरोपी पहले करब में आग लगाते हैं. फिर मजदूर और सरपंच पति से दबंगई और हाथापाई करते हैं. फिर चिल्लाते हैं कि सरपंच ने आग लगा दी.

मामले की जांच में जुटी पुलिस

घटना के बाद गढ़ी ग्राम पंचायत की महिला सरपंच ने मामले की शिकायत विजयपुर पुलिस थाने में दर्ज कराई है. सरपंच पति का कहना है कि आरोपियों ने करब को खुद आग लगाई मजदूरों के साथ हाथापाई की और झूठे आरोप लगाकर हमें फंसाने का प्रयास कर रहे है. विजयपुर टीआई सुरेशचंद पटेरिया का कहना है कि सरपंच की तरफ से शिकायत प्राप्त हुई है. मामले की जांच करवाई जा रही है. जांच में जो सामने आएंगे. उसेक खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

Last Updated : Jan 30, 2021, 11:49 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details