मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

बहुजन समाज पार्टी ने किसानों पर हुई FIR और कृषि बिल के खिलाफ सौंपा ज्ञापन - किसानों पर हुई FIR

श्योपुर जिले में बहुजन समाज पार्टी के कार्यकर्ताओं ने शहर में रैली निकालकर कृषि बिल का विरोध जताया, साथ ही कलेक्ट्रेट कार्यालय पहुंचकर सीएम के नाम ज्ञापन सौंपा.

कृषि बिल के खिलाफ सौंपा ज्ञापन
कृषि बिल के खिलाफ सौंपा ज्ञापन

By

Published : Sep 28, 2020, 10:20 PM IST

श्योपुर। बहुजन समाज पार्टी के कार्यकर्ता शहर भर में रैली निकालकर कृषि बिल का विरोध करते हुए कलेक्ट्रेट पहुंचे. जहां मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के नाम तहसीलदार रजनी बघेल को ज्ञापन सौंप कर मांग की है कि, ये कानून वापस लिया जाए, नहीं तो बहुजन समाज पार्टी किसानों के साथ मिलकर आंदोलन करेगी.

बताया जा रहा है कि, केंद्र सरकार के कृषि बिल को लेकर किसान खासे चिंतित नजर आ रहे हैं और उन्हें लग रहा है कि, पैन कार्ड वाले व्यापारियों का कोई अता पता नहीं होता है. इस दौरान 5 दिन पहले किसानों द्वारा कोटा हाईवे पर लगाए गए जाम के मामले में 55 किसानों पर एफआईआर दर्ज की गई है. बीएसपी ने किसानों पर दर्ज मामले वापस लेने की मांग की है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details