मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

शाजापुरः कपिलधारा योजना में भ्रष्टाचार, हितग्राही को नहीं मिला पूरा पैसा - कुएं का निर्माण

शाजापुर जिले के भाटखेड़ी गांव में कपिलधारा योजना के अंतर्गत एक महिला ने कुएं का निर्माण कराया था. लेकिन उसका आरोप है कि अब तक उसे निर्माणकार्य का पैसा नहीं मिला है. महिला ने सरपंच सचिव पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाया है.

कपिलधारा योजना के अंतर्गत भ्रष्टाचार का मामला

By

Published : Oct 3, 2019, 11:17 AM IST

Updated : Oct 3, 2019, 12:20 PM IST

शाजापुर। जिले के भाटखेड़ी गांव में कपिलधारा योजना के अंतर्गत भ्रष्टाचार का मामला सामने आया. जहां राधा बाई नामक युवती ने कपिलधारा योजना के अंतर्गत कुंए के निर्माण करवाया है. लेकिन उसे अब तक पूरे पैसे नहीं मिले हैं. राधा बाई ने जनपद सीईओ के सामने अपनी बात रखी जिसके बाद उन्होंने कहा कि जांच के बाद पूरी कार्रवाई की जाएगी.

शाजापुरः कपिलधारा योजना में भ्रष्टाचार, हितग्राही को नहीं मिला पूरा पैसा

राधा बाई ने कपिलधारा योजना के अंतर्गत अपने गांव के सरपंच सचिव के कहने पर कुएं का निर्माण कराया. योजना के अंतर्गत कुंए के निर्माण में तीन चार किस्तों में पूरा पैसा मिलता है. लेकिन राधाबाई का कहना है कि उन्होंने कुए का निर्माण पूरा करा लिया है. लेकिन उनको अभी तक एक ही किस्त 45 हजार मिले हैं. बाकी किस्ते अभी तक नहीं मिली है. उन्होंने बताया कि उनकी बाकी किस्ते किसी दूसरे खाते में सरपंच सचिव ने ट्रांसफर करवा दी है.

जब इस संबंध में जनपद सीईओ से बात की गई तो उन्होंने बताया कि राधा बाई के खाते में अभी तक 80 हजार आए हैं. बाकी समान का पैसा अभी तक नहीं डाला गया है. मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी.

Last Updated : Oct 3, 2019, 12:20 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details