शहडोल।मध्यप्रदेश के शहडोल जिले में पुलिस ने नशे के खिलाफ अभियान छेड़ा था और आरोपियों के खिलाफ लगातार धरपकड़ की कार्रवाई की गई. इसके साथ ही अब जिला पुलिस ने ऐसे अपराधियों को पकड़ा है जिनके नाम पहले से ही शहडोल संभाग के अलग अलग थानों में मामले दर्ज है. इन आरोपियों के पास से पुलिस ने 3 कट्टा, 3 पिस्टल, 20 से 22 कारतूस और साढ़े 20 किलो गांजा जब्त किया है.
शहडोल पुलिस की बड़ी कार्रवाई, अवैध हथियारों के साथ पांच आरोपी गिरफ्तार - Campaign against drugs
शहडोल जिले में पुलिस ने नशे के खिलाफ ऐसे अपराधियों को पकड़ा है जिनके नाम पहले से ही शहडोल संभाग के अलग अलग थानों में मामले दर्ज हैं. इन आरोपियों के पास से पुलिस ने 3 कट्टा, 3 पिस्टल, 20 से 22 कारतूस और साढ़े 20 किलो गांजा जब्त किया है.
![शहडोल पुलिस की बड़ी कार्रवाई, अवैध हथियारों के साथ पांच आरोपी गिरफ्तार Major police action](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7929335-thumbnail-3x2-jbp.jpg)
एसपी सत्येन्द्र कुमार शुक्ल का कहना है कि पिछ्ले कुछ दिनों से पुलिस ने लगातार नशे के खिलाफ एक अभियान छेड़ रखा था और नशे के खिलाफ आरोपियों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है. शहडोल पुलिस ने 5 आरोपियों को गिरफ्तार करके उनके खिलाफ धारा 399, 400, 402, 307 के तहत कार्रवाई की गई है. वहीं कार्रवाई के दौरान दो आरोपी फरार हो गए हैं, जिनकी तलाश पुलिस कर रही है.
गौरतलब है कि कोरोना महामारी के बीच देश में किए गए लॉकडाउन के बाद जिलेभर में आरोपियों के हौसले बुलंद हो गए हैं और हर दिन अलग-अलग वारदातों को अंजाम दे रहे हैं. हालांकि शहडोल पुलिस इन आरोपियों के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रही है.