शहडोल।नशे के खिलाफ शहडोल पुलिस सख्त हो गई है. इसी को लेकर लगातार नशे के सौदागरों पर कार्रवाई की जा रही है. बीते कुछ दिनों में पुलिस ने अलग-अलग थाना क्षेत्रों में कार्रवाई करते हुए पांच नशा कारोबारियों को दबोच लिया. इसके सात ही न केवल उनके नेटवर्क का पर्दाफाश किया, बल्कि नशे में इस्तेमाल होने वाली चीजें भी उनके पास से बरामद कर ली हैं. इसी के तहत पुलिस ने एक बार फिर कार्रवाई करते हुए गांजा तस्करों को गिरफ्तार कर लिया है.
एडिशनल एसपी प्रतिमा एस मैथ्यू ने बताया कि पुलिस पिछले कुछ महीनों से नशे के खिलाफ अभियान चला रही है. नशे के खिलाफ इसी क्रम में आज तीन थानों में कार्रवाई की गई है. इसी क्रम में बुढ़ार थाना की केशवाही चौकी पुलिस ने कार्रवाई करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है. जिसमें पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 43 किलो गांजा
और दो मोटरसाइकिलें भी जब्त की है. जब्त किए गए गांजे की कीमत करीब सात लाख रूपए बताई जा रही है. साथ ही आरोपियों के मोबाइल फोन भी जब्त कर लिए गए हैं. वहीं पुलिस ने जब आरोपियों से पूछताछ की तो पता चला कि इनको रवि गुप्ता नामक एक व्यक्ति ने स्कॉर्पियो से गांजा लाकर दिया था. जो कि उड़ीसा से लाया था. पुलिस ने उक्त आरोपी की तलाश शुरू कर दी है.