मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

शहडोल में कोरोना का कहर: अब तक के सबसे ज्यादा 71 मामले आए सामने - शहडोल आदिवासी जिला

शहडोल में कोरोना का कहर बढ़ता जा रहा है. रविवार को आई कोरोना रिपोर्ट ने प्रशासन को चिंता में डाल दिया है. एक ही दिन में कोरोना संक्रमण के 71 नए मामले शहडोल में पाए गए हैं. इस तरह कुल एक्टिव मरीजों की संख्या 338 हो गई है.

Highest ever corona case in Shahdol
शहडोल में अब तक के सबसे ज्यादा कोरोना केस

By

Published : Sep 14, 2020, 9:59 AM IST

शहडोल। शहडोल में कोरोना का कहर लगातार जारी है. रविवार को तो जिले में सबसे बड़ा कोरोना विस्फोट देखने को मिला है. एक ही दिन में कोरोना के 71 नए मरीज पाए गए हैं. इतनी संख्या में एक साथ मरीज सामने आने से जिले भर में दहशत का माहौल है. इसके साथ कई सवाल भी खड़े हो रहे हैं कि, आखिर कोरोना वायरस के केस अचानक ही क्यों बढ़ने लगे हैं.

शहडोल में कोरोना ने पकड़ी रफ्तार

नए कोरोना मामले आने के बाद जिले में अब एक्टिव केसों की संख्या 338 हो चुकी है. जिले में अब तक 16 हजार 779 लोगों के कोरोना सैंपल लिए गए हैं, जिसमें से 16 हजार 596 लोगों की जांच रिपोर्ट मिल गई है. इन रिपोर्ट में से अब तक 978 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई है. जिसमें से 627 ठीक होकर अपने घर जा चुके हैं. वहीं अभी 338 एक्टिव केस बाकी हैं. जबकि अब कोरोना की वजह से मरने वालों की संख्या 13 हो चुकी है.

शहडोल आदिवासी जिला

जिले में अब हर दिन कोरोना के नए-नए मरीज सामने आ रहे हैं. यह आंकड़ा जिस तेजी के साथ बढ़ रहा है, वो वाकई चिंता का विषय है. ऐसे में जिले के कोरोना हॉटस्पॉट बनने का डर सता रहा है. शहडोल आदिवासी जिला है, यहां जुलाई तक इतने ज्यादा कोरोना के केस नहीं थे, लेकिन अगस्त महीने से कोरोना वायरस के मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details