मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

हटा लें अवैध कब्जा वरना अतिक्रमण के खिलाफ चलेगा नगरपालिका का बुल्डोजर - strict orders of the municipality

सिवनी में नेहरू रोड में सालों से जमे स्थायी कब्जे पर नगरपालिका ने कार्रवाई शुरू कर दी है. कब्जों को चिन्हांकित किया है और कब्जा करने वालों को समय देकर खुद ही कब्जा हटाने के लिए कहा गया है. तय समय बीतने के बाद प्रशासन सख्ती से कब्जे हटाने की कार्रवाई करेगा.

अतिक्रमण

By

Published : Jul 4, 2019, 10:04 PM IST

सिवनी। जिले के सबसे व्यस्त नेहरू रोड में सालों से जमे स्थायी कब्जे पर नगरपालिका ने कार्रवाई शुरू कर दी है. कलेक्टर की सख्ती के बाद नगरपालिका व राजस्व अमला सक्रिय हो गया है. कलेक्टर आदेश के बाद नगर पालिका के राजस्व अमले ने नेहरू रोड में हुए कब्जों को चिन्हांकित किया है और कब्जा करने वालों को समय देकर खुद ही कब्जा हटाने के लिए कहा गया है. तय समय बीतने के बाद प्रशासन सख्ती से कब्जे हटाने की कार्रवाई करेगा.

अतिक्रमण के खिलाफ चलेगा नगरपालिका का बुल्डोजर

कलेक्टर व एसपी की मौजूदगी में जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में सड़कों पर से कब्जे को हटाने के निर्देश दिए गये हैं. इन निर्देशों के तहत नेहरू रोड में नपाई कर सीमांकन किया गया और तय सीमा से आगे के अतिक्रमण पर निशान लगा दिए गए हैं.

जिले के नेहरू रोड, बुधवारी बाजार, एनएच 7, जनपद कार्यालय जैसी कई जगहों पर अतिक्रमण है. जिसे हटाने की कार्रवाई कई बार शुरू हुई लेकिन कार्रवाई कुछ दिनों तक चलने के बाद बंद हो जाती है. इस बीच जो अतिक्रमण जो हटाए जाते हैं वह कुछ समय के बाद दोबारा वहां स्थापित हो जाते हैं. जिससे यातायात की समस्या लगातार बनी रहती है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details