सीहोर। सलकनपुर देवी मंदिर में सोमवार रात चोरी हुई थी. बदमाश VIP गेट का ताला तोड़कर मंदिर के अंदर घुसे. पता चला कि मंदिर के स्ट्रॉन्ग रूम से 2 बदमाश 6 बोरियों में भरकर करीब 10 लाख रुपए ले गए. 2 बोरी रोप-वे के पास छोड़ गए. पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर 2 फोटो भी जारी किए हैं. मामले में 5 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है. पुलिस ने चोरों के बारे में सूचना देने वालों को 50 हजार रुपए का इनाम देने की घोषणा (Announcement of 50 thousand reward) की है. सूचना देने के लिए 3 नंबर भी जारी किए हैं. पुलिस ने 5 संदिग्धों को भी हिरासत में लिया है.
40 मिनट रहे बदमाश, किसी को पता नहीं चला :बुधवार रात पुलिस ने वीडियो जारी किया. इसमें 2 बदमाश मंदिर में अंदर आते और फिर नोटों से भरी 2 बोरियां ले जाते दिख रहे हैं. पहला वीडियो 1.51 मिनट का है. बदमाश रात 2.30 बजे तक मंदिर परिसर में रहे. यानी वारदात को 40 मिनट में अंजाम दिया गया. इतने समय तक बदमाश मंदिर परिसर में घूमते रहे और किसी को पता तक नहीं चला. सुरक्षा के लिहाज से मेन रोड मुख्य द्वार, सड़क मार्ग, सीढ़ी मार्ग, रोप-वे और मंदिर परिसर में करीब 70 सीसीटीवी लगे हैं. ये सभी कैमरे हाई क्वालिटी के हैं. पड़ताल में सामने आया कि इनमें से आधे से ज्यादा कैमरे पिछले 6 महीने से बंद पड़े हैं. पुलिस के मुताबिक कैमरों को सुधरवाने के लिए कहा गया था, लेकिन कुछ नहीं हुआ. आरोपी सड़क मार्ग वाले रास्ते से भागे हैं.यहां कैमरे चालू होते तो आरोपियों को पकड़ने में आसानी होती.
मंदिर तक ऐसे घुसे चोर, दो कैमरे में कैद :चोरों ने मंदिर में चोरी करने के लिए सड़क मार्ग, सीढ़ी मार्ग और पगडंडी का यूज किया. संभवत: चोर सड़क मार्ग से करीब 4 किमी गाड़ी के जरिए सूर्यद्वार तक पहुंचे. वहां से सीढ़ी वाले मार्ग से चलते हुए पगडंडी से रोप-वे के पास पहुंचे. यहां से सीढ़ी चढ़कर मंदिर के पिछले हिस्से में पहुंचे. श्रद्धालुओं के लिए लगी लोहे की करीब साढ़े 7 फीट की रेलिंग कूदकर VIP मार्ग में घुसे. फिर स्ट्रॉन्ग रूम में जाकर ताला तोड़ा. फिर एक और ताला तोड़कर अंदर पहुंचे. इसी गेट के बाजू में स्थित रूम का ताला तोड़कर अंदर गए, जहां नोट-चिल्लर और सोने-चांदी के जेवर रखे थे. श्रद्धालुओं के मंदिर में आने वाले रास्ते से चोर बोरियां लेकर चले गए. पूरी वारदात मंदिर परिसर में लगे CCTV में भी रिकॉर्ड हुई है.